Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+6°
Boom metrics
Звезды21 августа 2017 12:45

Сэмюэля Л. Джексона приняли за африканского беженца

Забавная история приключилась с американским актером в Италии
Голливудский актёр Сэмюэль Джексон.

Голливудский актёр Сэмюэль Джексон.

Фото: EAST NEWS

Антимигрантские настроения в Европе разрослись настолько, что досталось даже голливудской звезде таких фильмов как «Криминальное чтиво», «Джанго освобождённый» и «Звездные войны» Сэмюэлю Л. Джексону.

Он вместе с другом баскетболистом Мэджиком Джонсоном выбрался на выходные в Италию — прошвырнуться по бутикам и дорогим ресторанам, позагорать, короче, развеяться. Чернокожие знаменитости даже представить не могли, что где-то поблизости с камерой наготове засела хорватская супермодель Нина Морич.

Хорватская модель Нина Морич, выложившая снимок.

Хорватская модель Нина Морич, выложившая снимок.

Фото: Личная страничка героя публикации в соцсети

Не признав актера, она выложила его фото в своем Facebook. Снимок получился и правда хорошим: мужчины африканской наружности сидят на скамейке в окружении пакетов с лейблами брендовых бутиков. К фотографии Нина добавила гневный комментарий: «Посмотрите на курортах в Форте-дей-Марми и Милано-Мариттима на мигрантов, которые группами сидят на скамейках. Наших 35 евро им слишком много».

Актер Сэмюэль Джексон и суперзвезда баскетбола Мэджик Джонсон в Италии. ФОТО: Facebook Нины Морич

Актер Сэмюэль Джексон и суперзвезда баскетбола Мэджик Джонсон в Италии. ФОТО: Facebook Нины Морич

Многотысячные подписчики манекенщицы тут же обрушились на невежду с критикой. Однако и они не сразу поняли, кто изображен на фото, пока один из пользователей все-таки не вразумил интернет-спорщиков.

КРОМЕ ШУТОК

- Конечно, живут беженцы в Европе скромно, если сравнивать с местным населением, - рассказывает ведущий научный сотрудник Института Европы РАН Сергей Фёдоров. - Но если сравнивать с тем, как они жили на родине — это небо и земля. Их пособия хватает на еду, одежду, крышу над головой. Это влечет сотни тысяч африканцев в Западную Европу и в то же время злит многих местных.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Нашествие мигрантов из Африки в Европу спонсируют американские миллиардеры

Наш спецкор Дарья Асламова побывала в Италии, куда сотнями тысяч свозят мигрантов с африканского континента. Как возник новый рынок рабов в Средиземном море? Кто они: торговцы живым товаром? Ливийские контрабандисты, международные НПО или Коза Ностра? (подробности)