Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+12°
Boom metrics
Звезды18 августа 2017 22:00

Хорошему танцору хвост не мешает

На ТНТ стартует новый сезон шоу «ТАНЦЫ»
Авторы (2):
Танец собаки Эри оказался вне конкуренции.

Танец собаки Эри оказался вне конкуренции.

Фото: Маргарита Власкина

Гвоздем явно станет танцующая собачка. Как барбос дошел до жизни такой, стала свидетельницей журналистка «Комсомолки», проигравшая собаке на кастинге шоу...

Стиль да стиль кругом...

Помню, в первом классе я была главной звездой танцевального кружка. Танец цыплят вообще был моим коронным номером. А раз так, пора покорять мировую сцену. И первая остановка на пути к вершине - кастинг на шоу «ТАНЦЫ».

Отбор проходит в центре культуры «Верх-Исетский». Прежде чем демонстрировать свои лучшие па, нужно заполнить анкету (более десятка вопросов с двух сторон листа). С анкетой покончено. Где тут ваш танцор?

Но мой запал спотыкается о табличку с моим порядковым номером - 5066. Принимаю позу Ждуна. И жду.

В очереди внимательно изучаю конкурентов. Вот прямо в коридоре танцует накачанный парень. Интересно, он успеет отдышаться к тому времени, как его позовут на аудиенцию к продюсерам шоу?

Замечаю маленькую худенькую девчушку, сидящую на… шпагате. Эх, вот бы мне такую растяжку. Машинально пытаюсь присесть. Ноженьки мои, как могут, сопротивляются.

Наконец мне говорят: «Ирина, проходите». Я раскланиваюсь перед уважаемыми членами жюри - креативным продюсером проекта Константином Обуховым и одним из хореографов шоу Александром Могилевым.

- Чем будете удивлять? - осведомляется комиссия.

- Ламбадой! - радостно отвечаю я. Хочу добавить, что в моем репертуаре еще есть танец цыплят и кадриль. Но ритмы ламбады, полетевшие из колонок, не дают закончить. И я пускаюсь в пляс! Размашисто виляю попой и кручусь вокруг своей оси. Внезапно музыка стихает.

- А может, вы еще какой-то танец знаете? - неуверенно говорят судьи. - Как насчет контемпорари?

«Я приличная женщина!» - хочу ответить я. Но тут же вспоминаю, что контемпорари - современный танец, основанный на импровизациях. Ок, импровизация - мое второе имя!

Ложусь на пол и активно дрыгаю ногами, а в завершение еще и тяну носочек.

- Спасибо, подождите, пожалуйста, в коридоре, - нервно попивая воду, просят судьи.

Пес с нами

Отправляюсь в коридор. Чувствую, что ногу кто-то щекочет. Вижу очаровательную псину. «Это Эри, - улыбается хозяйка собаки. - Она танцует тверк». «Ну вот, приехали», - проносится в голове предательская мысль.

В Голливуде давно доказано: никогда не соперничайте с кошечкой или собачкой. Они своей пушистой харизмой растопят сердца даже самого ледяного жюри.

Так и есть. Выступление Эри производит фурор. Псина двигается покруче Джастина Тимберлейка - скачет на задних лапах, виляет в такт пятой точкой.

А вот и вердикт жюри:

- Эри отправляется в Москву на ТНТ! А вы, Ирина, приходите в следующем году...

Наш корреспондент исполнила зажигательную ламбаду.

Наш корреспондент исполнила зажигательную ламбаду.

Фото: Маргарита Власкина

СМЕНА СОСТАВА

Главная интрига сезона - смена наставников. Привычного противостояния Мигель - Егор Дружинин больше не будет. Дружинин проект покинул, его место заняла хореограф Татьяна Денисова. О себе Татьяна говорит так: «Как руководитель я очень требовательна. Последние 13 лет работаю в Германии и усвоила важнейший урок: дисциплина, безукоризненное выполнение возложенных задач и субординация - залог качества».

Напомним, главным призом шоу является чек на три миллиона рублей. Именно его получит тот участник, которого во время финального гала-концерта назовут лучшим танцовщиком России.

Инна ФЕДОТОВА

ВСЕ В САД

В субботу, 19 августа, поклонники шоу «ТАНЦЫ» смогут посетить бесплатный концерт в парке Горького, приуроченный к старту нового сезона, а также посмотреть первый выпуск на большом экране под открытым небом. Концерт начнется в 20.00, в нем примут участие звезды прошлых сезонов, а также некоторые из новых участников.

Помимо этого, в течение всего дня в парке Горького будут проходить мастер-классы от участников проекта, автограф-сессии и танцевальные батлы. Поддержать коллег приедут звезды ТНТ - актеры сериалов «Универ», «Сладкая жизнь», «Остров», ведущие шоу «Студия СОЮЗ».

ТНТ. «ТАНЦЫ». Новый сезон. С 19 августа по субботам в 21.30.