Премия Рунета-2020
Москва
+6°
Boom metrics
Общество18 августа 2017 14:05

Метро Москвы и МЦК будут работать круглосуточно в День города

Ночные интервалы движения будут не больше 15 минут
Москва. На станции `Лужники` Московского центрального кольца (МЦК).

Москва. На станции `Лужники` Московского центрального кольца (МЦК).

Фото: Тимур ХАНОВ

Столичная «подземка» лишь однажды работала в круглосуточном режиме. Это было в новогоднюю ночь с 31 декабря 2016 года на 1 января 2017 года. И вот метро снова не закроет на ночь двери, так как 9 и 10 сентября будет массово отмечаться День города. Кстати, станции Московского центрального кольца также будут работать всю ночь.

- В День города метро и МЦК будут работать круглосуточно. Десятого сентября с 0.30 до 5.30 интервалы движения будут не больше 15 минут, — написал на своей странице Twitter мэр города Сергей Собянин.

А связано это с тем, что ожидается большой поток гостей на празднование 870-летия Москвы. В столице появится 10-метровый скалодром «Покори Москву», интерактивная съемочная площадка с кинокамерой, встречи с известными москвичами, в том числе с режиссером Кареном Шахназаровым и космонавтом Светланой Савицкой. В городе запланировано много мероприятий, которые закончатся праздничным салютом. В прошлых годах москвичам приходилось выбирать: смотреть или успеть до закрытия метро. В этом году можно гулять хоть до утра - «подземка» довезет домой в любое время.

- Опыт работы круглосуточно у наших сотрудников есть — в новогоднюю ночь, когда встречали 2017 год, на всех линиях осуществлялось бесперебойное движение поездов, а безопасность пассажиров была обеспечена на максимально высоком уровне, - рассказали «Комсомольской правде» в Московском метрополитене.

Сотрудники говорят, что работать в круглосуточном режиме позволил тот фактор, что проводились регулярные технологические окна и обновлялась путевая инфраструктура.