Премия Рунета-2020
Екатеринбург
+5°
Boom metrics
Происшествия18 августа 2017 6:00

В Ревде при пожаре в частном доме погибли три человека

По одной из версий, пожар возник из-за неосторожного обращения с огнем, по другой - из-за нарушения правил использования электроприборов
Пожар, в котором погибли три человека, произошел на улице Северной в Ревде

Пожар, в котором погибли три человека, произошел на улице Северной в Ревде

Фото: ГУ МЧС по Свердловской области

Накануне ночью в частном доме Ревды на улице Северной произошел крупный пожар, который унес жизни трех человек. Возгорание началось с надворных построек, а затем пламя перекинулось на дом.

Когда случился пожар, в доме все спали. Огонь заметили соседи, которые и вызвали пожарных. Спасатели приехали быстро, однако к тому времени полыхали уже не только постройки во дворе, но и входная дверь дома. Горела и крыша.

- Мгновенно оценив обстановку, пожарные вскрыли железные решетки и проникли в дом через окна. В сильно задымленных комнатах спали четыре человека. Огнеборцы на руках вынесли пострадавших на улицу и передали медикам, - рассказали в ГУ МЧС по Свердловской области.

Огонь в течение двух часов тушили 11 спасателей и 3 единицы пожарно-спасательной техники. Разборку и проливку сгоревших конструкций огнеборцы завершили только к пяти утра. Площадь пожара в итоге составила 100 квадратных метров.

По информации следственного комитета, в результате пожара погибли три человека - 80-летняя пенсионерка, 34-летняя женщина и 23-летний мужчина. Они получили отравление продуктами горения. Еще один человек - 16-летний подросток - сейчас находится в больнице. Он также отравился угарным газом.

- Чтобы наиболее тщательно установить все обстоятельства происшествия, по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст.109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности двум или более лицам), - сообщили в СК.

По одной из версий, пожар возник из-за неосторожного обращения с огнем, по другой - из-за нарушения правил использования электроприборов.