Премия Рунета-2020
Екатеринбург
+16°
Boom metrics
Спорт17 августа 2017 8:33

Главный любимчик фанатов нападающий Чисамба Лунгу покидает футбольный клуб «Урал»

Форвард заключил контракт с турецким «Аланьяспор»
Чисамба Лунгу покинул "Урал"

Чисамба Лунгу покинул "Урал"

Фото: Алексей БУЛАТОВ

Ну, вот и все. Футбольный клуб «Урал» лишился главного любимчика публики. Нападающий «шмелей» Чисамба Лунгу покидает состав и российскую премьер-лигу в целом. Форварда переманили к себе скауты турецкого клуба «Аланьяспор». Контракт уже подписан, и следующую игру против ЦСКА уральцам придется справляться без него.

- Чисамба Лунгу уже провел первую тренировку за новый клуб, - рассказали «КП-Екатеринбург» в пресс-службе ФК «Урал».

Болельщики клуба расстроены. Ведь легионер из Замбии пришел в уральский футбол семь лет назад и все это время дарил городу зрелищные игры.

Замбиец теперь будет выступать за турецкую лигу

Замбиец теперь будет выступать за турецкую лигу

Фото: Алексей БУЛАТОВ

- Чиса! Чиса! – всегда скандировали трибуны, когда Лунгу выходил на поле. А когда ему приходилось покидать арену, он всегда тепло прощался с болельщиками по-особому. Даже иногда перебирался через ограждение, чтобы каждый мог с ним попрощаться.

Болельщики отвечали ему той же теплотой, дарили ему подарки, например, русскую балалайку. За семь лет на Урале у Чисамбы родились две дочки, одну из которых он назвал в честь жены владельца клуба – Ириной (Айриной). Президент ФК «Урал» Григорий Иванов в шутку называл Лунгу своим крестным сыном.

За это время сам Чисамба многому научился и стал реальным профессионалом. Несколько лет назад он стал чемпионом Африки в составе сборной.

Чисамба играл в "Урале" семь лет

Чисамба играл в "Урале" семь лет

Фото: Алексей БУЛАТОВ

- Чисамба Лунгу навсегда вписал свое имя в историю «Урала» и мы с грустью, но с верой в успешное продолжение футбольной карьеры, отпускаем его. Удачи, Чиса! – попрощались с футболистом в «Урале».