Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+5°
Boom metrics
Экономика16 августа 2017 9:51

Ассоциация европейского бизнеса предложила организовать в рамках РЭН-2017 дискуссию о российско-европейском сотрудничестве в области энергоэффективности

Международный форум по энергосбережению и развитию энергетики «Российская энергетическая неделя» пройдет в Москве в ЦВЗ «Манеж» с 3 по 7 октября
Источник:kp.ru
В ходе дискуссии ее участники ответят на ряд актуальных вопросов в части повышения энергоэффективности мировых экономик

В ходе дискуссии ее участники ответят на ряд актуальных вопросов в части повышения энергоэффективности мировых экономик

Ассоциация европейского бизнеса (АЕБ) выступила с инициативой организовать в рамках РЭН-2017 дискуссию на тему «Российско-европейское сотрудничество: путь к глобальному росту энергоэффективности» с участием генерального директора АЕБ Франка Шауффа, первого заместителя Министра энергетики РФ Алексея Текслера, заместителя Министра экономического развития РФ Станислава Воскресенского, вице-президента «Роснефти» Влады Русаковой, председателя совета директоров «Энел Россия» Стефана Звегинцова, президента ВР в России Дэвида Кэмпбелла и других российских и иностранных экспертов.

По мнению специалистов, энергоэффективность - важный приоритет мировой энергополитики, от его реализации зависят энергетическая и экологическая безопасность, противодействие изменению климата и обеспечение всеобщего доступа к энергоресурсам. В ходе дискуссии ее участники ответят на ряд актуальных вопросов в части повышения энергоэффективности мировых экономик и взаимодействия стран в этом направлении. Генеральный директор АЕБ Франк Шауфф также примет участие в деловой программе РЭН в части глобальной климатической повестки и декарбонизации энергетики.

«АЕБ предпринимает активные действия, направленные на улучшение инвестиционного климата в стране и укрепление статуса России в качестве одного из мировых деловых центров. В АЕБ на постоянной основе действует более 60 комитетов, подкомитетов и рабочих групп, охватывающих различные отрасли экономики и служащих эффективным посредником в диалоге между государством и бизнесом. Подобное сотрудничество способствует позитивному международному имиджу России», - отмечает исполнительный директор АЕБ Руслан Кокарев.

Официальный сайт Российской энергетической недели: www.rusenergyweek.com

Оператором РЭН является Фонд «Росконгресс» - крупнейший организатор конгрессно-выставочных мероприятий.