Премия Рунета-2020
Екатеринбург
+1°
Boom metrics
Политика26 июля 2017 12:22

Евгений Куйвашев сдал в избирком документы для участия в выборах на пост губернатора

Среди них подписи депутатов – врио губернатора поддержали 132 человека.
Действующего главу региона поддержали 132 депутата из 90 муниципальных образований Свердловской области.

Действующего главу региона поддержали 132 депутата из 90 муниципальных образований Свердловской области.

Евгений Куйвашев сдал в избирательную комиссию документы, необходимые для участия в выборах на пост губернатора Свердловской области.

- Я предоставил полный пакет документов, сформированный в соответствии с требованиями законодательства, - пояснил Евгений Куйвашев. - Это и подписи поддержавших меня депутатов, и необходимые сведения, и заявления – всего 202 листа. Все документы готовились и проверялись самым тщательным образом.

Фото: Департамент информационной политики губернатора Свердловской области.

Фото: Департамент информационной политики губернатора Свердловской области.

Действующего главу региона поддержали 132 депутата из 90 муниципальных образований Свердловской области. Этот список будет опубликован Облизбиркомом. Уже известно, что в этом списке председатель колхоза «Урал» из Ирбита Валерий Никифоров, главный врач Камышловской центральной больницы Ирина Закачурина, директор филиала научно-исследовательского ядерного университета МИФИ в Нижней Туре Владимир Рябцун, начальник коксохимического производства «ЕВРАЗ НТМК» Никита Беркутов, директор Нижнеиргинской школы Ольга Пудова и многие другие. По словам Евгения Куйвашева он лично знает почти каждого депутата, поставившего за него подпись.

Также Евгений КУйвашев предоставил в избирательную комиссию сведения о кандидатах в сенаторы. Ими стали действующих член Совета Федерации Эдуард Россель, секретарь регионального отделения «Единой России» Виктор Шептий и руководитель исполкома ОНФ в Свердловской области Жанна Рябцева.