Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+10°
Boom metrics
Общество24 июля 2017 22:00

Пострадавшим в Адыгее выплатят компенсацию...

На заседании правительства РФ глава МЧС России представил проект распоряжения об оказании финансовой помощи жителям Республики Адыгея, пострадавшим от небывалых дождей в конце мая
Источник:kp.ru

Владимир Пучков предложил выделить из Резервного фонда правительства более 123 млн. рублей для частичного покрытия расходов на финансовое обеспечение мероприятий, связанных с ликвидацией последствий паводка от сильных дождей. Кабинет министров РФ согласовал и одобрил представленный проект распоряжения и поручил властям региона в кратчайшие сроки довести денежные средства до каждого пострадавшего.

...А в Приморье последствия паводка ликвидирует аэромобильная группировка

Для ликвидации последствий наводнения в Приморье направлена аэромобильная группировка Амурского спасательного центра МЧС России, в составе которой - 50 специалистов, 9 плавательных средств и необходимое материально-техническое имущество. Из-за сильных ливней, которые шли в крае в течение нескольких дней, подтопило подворья и дороги. В Уссурийском городском округе и в Яковлевском районе введены режимы ЧС.

Группировка будет расчищать территории города от обломков и конструкций, организовывать переправы на затопленных участках, а также оказывать адресную помощь пострадавшему населению. На месте уже работают более 350 специалистов различных ведомств, привлечено 60 единиц техники.