Премия Рунета-2020
Екатеринбург
-5°
Boom metrics
Происшествия21 июля 2017 10:30

На Селькоровской загорелся продуктовый склад площадью 1000 "квадратов"

Из горящего строения самостоятельно эвакуировались 20 человек
Фото: ГУ МЧС по Свердловской области

Фото: ГУ МЧС по Свердловской области

В Екатеринбурге загорелся огромный продуктовый склад на улице Селькоровской. Пламя мгновенно распространилось на площадь около 1000 квадратных метров. Чтобы оценить масштабы ЧП над складом запустили беспилотник.

- Пожарные и спасатели с помощью бензорезов вскрывали конструкции склада, чтобы потушить пожар. - рассказали в ГУ МЧС по Свердловской области. - На месте работали более 80 пожарных.

Фото: Александра Смольянинова

Фото: Александра Смольянинова

На то чтобы побороть огонь у пожарных ушло два часа. Сейчас огнеборцы продолжают проливать сгоревшие конструкции. На месте работают эксперты, которые должны определить причины возгорания.

- Площадь пожара составила 1200 кв.м. Пожарные защитили соседний склад от огня, вплотную примыкающий к горящему складу, - говорят в ГУ МЧС по Свердловской области. - По уточненной информации до прибытия пожарно-спасательных подразделений из горящего склада самостоятельно эвакуировались 20 человек.

Фото: Олеся Архарова

Фото: Олеся Архарова

Кроме того на место ЧП выехали специалисты инженерно-химической лаборатории. Они производят замеры воздуха, чтобы исключить превышение вредных веществ.

Фото: Настена Настена/vk.com

Фото: Настена Настена/vk.com

Пострадавших в результате пожара нет.