Премия Рунета-2020
Саратов
+20°
Boom metrics
Общество19 июля 2017 10:20

«Голые и опасные»: в разгар жары Саратов атаковали преступники-нудисты

Полицейские ловили грабителя и виновника ДТП, бегавших по городу в чем мать родила
Источник:kp.ru
Голого виновника ДТП успели заснять на камеру очевидцы.

Голого виновника ДТП успели заснять на камеру очевидцы.

После холодного начала лета 2017 года в средней полосе России лишь несколько дней, как установилась по-настоящему жаркая погода. Но она уже успела привнести заметное разнообразие в криминальные сводки. В Саратове, к примеру, полицейские весь день ловили сразу двух преступников-нудистов, которые независимо друг от друга решили побегать от стражей порядка буквально в чем мать родила.

Первый из обнаженных фигурантов криминальной хроники днем, 18 июля, устроил в центре Саратова массовое ДТП. На внедорожнике Audi Q3 он взял на таран еще две иномарки, после чего бросил свою машину и под изумленными взглядами зевак неспешно удалился с места происшествия, нисколько не смущаясь отсутствия одежды на своем теле. Вид при этом у него был довольно безумный, из чего очевидцы сделали вывод, что мужчина находится в состоянии наркотического опьянения. Однако когда полицейские нашли его по месту жительства, мужчина спокойно согласился пройти медосвидетельствование, которое показало, что он абсолютно трезв. Стражам порядка осталось лишь составить на голого автомобилиста административный протокол за оставление места ДТП. К слову, гражданин оказался вполне респектабельным бизнесменом, торгующим ювелирными изделиями.

В тот же вечер в другом районе Саратова полицейские ловили обнаженного грабителя. Как рассказали «Комсомольской правде»-Саратов в пресс-службе ГУ МВД, в восьмому часу вечера мужчина разгуливал по скверу в «костюме Адама», а затем подошел к сидящей на лавочке женщине, ударил ее по голове бутылкой и попытался вырвать из рук дамскую сумочку. Дебошира задержали подоспевшие правоохранители. По результатам первого допроса его отправили на осмотр в психиатрическое учреждение. А вот женщину, на которую он напал, пришлось госпитализировать.

- Обычно период обострений у психически больных граждан приходится на осенне-весенний период, - прокомментировала «Комсомольской правде»-Саратов главный врач городского психоневрологического диспансера Марина Кутырева. - Но преступные действия сами по себе являются девиантными поступками, потому сложно сказать, насколько адекватными с точки зрения психиатра были эти люди. Одно могу сказать точно: наплыва пациентов в связи с установившейся жарой мы не наблюдаем.