Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+11°
Boom metrics
Политика18 июля 2017 10:59

Сирийский опыт внедрили в боевую подготовку подразделений

Шойгу созвал на военные сборы весь руководящий состав Минобороны
Министр обороны России Сергей Шойгу Фото: Пресс-служба минобороны России

Министр обороны России Сергей Шойгу Фото: Пресс-служба минобороны России

Трехдневные сборы руководящего состава Вооруженных сил России начались в Военной академии Генштаба, а также одновременно на полигонах Западного и Южного военных округов.

"Участники обсудят широкий спектр вопросов, касающихся тенденций развития военно-политической обстановки, обеспечения военной безопасности государства", – говорится в официальном сообщении, распространенном российским военным ведомством.

По окончанию сборов военные планируют провести круглые столы, в ходе которых участники обсудят подходы к развитию практики современного боя и управления им.

"Главный упор сделаем на подготовку органов военного управления и тактических подразделений, совершенствование полевой, воздушной и морской выучки. А по результатам сборов будут выработаны конкретные рекомендации по повышению качества подготовки штабов и войск", - завил на открытии сборов в Военной академии Генштаба министр обороны России Сергей Шойгу.

Как стало известно "КП", докладчики круглых столов подготовили материалы, связанные с опытом применения высокоточного оружия большой дальности, сирийским боевым опытом, противодействия кибернетическим и радиоэлектронным воздействиям противника.