Премия Рунета-2020
Крым
+23°
Boom metrics
Политика17 июля 2017 10:44

На Украине возмущены показом в Белоруссии трейлера к фильму "Крым"

Посольство незалежной уже направило ноту в МИД республики [видео]
Фото: кадр из трейлера

Фото: кадр из трейлера

Власти Украины возмущены тем, что в Республике Беларусь показали в городских кинотеатрах трейлер к российскому фильму "Крым". Посольство Украине в Минске направило ноту в МИД республики. Об этом сообщили в пресс-службе украинской дипмиссии.

В посольстве подтвердили эту информацию, а также уточнили, - реакции белорусской стороны на ноту пока нет.

СПРАВКА "КП"

Фильм "Крым" выйдет в прокат 28 августа. Картину снял российский режиссер и продюсер Алексей Пиманов при поддержке правительственного "Фонда кино". В ролях: Роман Курцын, Евгения Лапова,Павел Крайнов, Павел Трубинер, Борис Щербаков, Елена Котельникова, Геннадий Яковлев, Алексей Комашко, Никита Зверев, Игорь Буяновер, Илья Домбровский.

Это драма, основанная на реальных событиях 2014 года, - история любви молодого севастопольца и киевской журналистки, которые знакомятся в Крыму незадолго до событий «русской весны». Конфликт двух народов возведет стену между двумя влюбленными.

В феврале 2017-го Алексей Пиманов рассказал, что работа шла почти два года, из них в последние три месяца съемки проходили на полуострове. По словам автора, картина будет максимально реалистичной. Даже драки вышли очень естественными, правда, актерам пришлось набить немало синяков. Говорят, что будут и откровенные сцены.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Зачем Украина вводит завуалированный визовый режим с Россией

Экс-депутат Верховной Рады Владимир Олейник прокомментировал "КП" действия властей незалежной (подробности)