+5°
Спорт26 мая 2017 22:00

Евгений Малкин: Если выиграю Кубок Стэнли - привезу его в Россию

Российский легионер «Питтсбурга» Евгений Малкин в четвертый раз сыграет в финале плей-офф НХЛ
Источник:kp.ru

В 2008 году Евгений и его товарищи уступили трофей «Детройту», через год взяли реванш, а в 2016-м повторили успех. Обыграв «Сан-Хосе». На этот раз «пингвинам» будет противостоять «Нэшвилл Предаторз».

На пути к финалу «Питтсбургу» пришлось сломить ожесточенное сопротивление «Оттавы». Решающая шайба была заброшена только во втором овертайме седьмого матча серии - 3:2 (4:3 в серии). И хотя Малкин в этой игре не забивал, он остается самым результативным хоккеистом плей-офф, на его счету - 24 очка (7 голов + 17 передач).

«Если выиграем - привезу Кубок Стэнли в Россию, - заявил Евгений после матча. - Но нам еще предстоят бессонные ночи, нервы... «Нэшвилл» - тоже не подарок, у «Чикаго» 4-0 выиграл, так что легкой прогулки у нас не будет. Все самое интересное впереди».