Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+11°
Boom metrics
Недвижимость9 мая 2017 9:31

Цены падают: В Подмосковье можно снять комнату дешевле 10 тыс. рублей в месяц

На рынке аренды начались сезонные колебания
Специалисты портала «Мир квартир» составили список самого доступного жилья в области в аренду

Специалисты портала «Мир квартир» составили список самого доступного жилья в области в аренду

Фото: Алексей БУЛАТОВ

В Подмосковье цены на жилье всегда были ниже, чем в столице. А в последнее время упали еще больше. Специалисты подсчитали, что только с начала года «квадрат» подешевел на рынке аренды на 2,6%. Больше всех это коснулось Красногорска (минус 6,2%), Мытищ (минус 5,8%) и Котельников (минус 4,4%). Немного выросли ставки лишь в Балашихе (плюс 1,1%), Подольске (плюс 0,8%) и Лобне (плюс 0,2%)

Специалисты портала «Мир квартир» составили список самого доступного жилья в области в аренду. Чтоб вы понимали и представляли себе ситуацию. Комнату до 15 километров от МКАД можно снять в Лыткарине – в этом городе средняя арендная ставка составляет 9,1 тысячи рублей в месяц. Также ниже 10 тысяч в месяц можно заплатить за комнаты в Видном и Подольске.

Самые же дорогие комнаты все равно пока сдаются в Красногорске и Мытищах – их стоимость в этих городах выше 13 тысяч рублей ежемесячно.

Недавно ведущий аналитик ЦИАН Александр Пыпин рассказал «Комсомолке» о том, что на рынке аренды начались сезонные колебания: предложение увеличилось в связи с переездом людей на дачи.

Надо отметить, что сезонные предложения составляют серьезную конкуренцию рынку в целом. Ведь, в среднем, квартира на лето обойдется арендатору на 5 тысяч рублей в месяц дешевле, чем долгосрочный аналог. Кроме того, арендаторам предлагают льготы по залогу (50%, а не 100%), по оплате комиссии - 30%-50%.