Премия Рунета-2020
Екатеринбург
+2°
Boom metrics
Происшествия24 апреля 2017 13:20

Свердловские следователи ищут жертв токаря-маньяка, убившего в Верхней Пышме молодую маму

34-летний Алексей Фалькин сознался еще в нескольких преступлениях
Фалькин убил и изнасиловал молодую маму в Верхней Пышме

Фалькин убил и изнасиловал молодую маму в Верхней Пышме

Фото: Алексей БУЛАТОВ

В Свердловской области ищут людей, пострадавших от действий насильника и убийцы Алексея Фалькина. По информации СК, мужчина признался в совершении еще нескольких преступлений, в том числе сексуального характера.

- Если вы пострадали от действий Фалькина, просим сообщить соответствующую информацию по телефонам: 8(34368)5-30-40, 8(34368)5-30-04, 8(34368)4-34-46. Также можно обратиться непосредственно в следственный отдел по городу Верхняя Пышма СКР по Свердловской области, по адресу: город Верхняя Пышма, улица Юбилейная, 12, - рассказали в пресс-службе СК.

Когда-то Фалькин был примерным семьянином и воспитывал двоих детей

Когда-то Фалькин был примерным семьянином и воспитывал двоих детей

Напомним, насильник-рецидивист Алексей Фалькин напал на в Верхней Пышме на 30-летнюю молодую маму Ирину Вахрушеву. У женщины была хорошая работа, гражданский муж и 5-летний сын. В тот вечер она пошла к своей подруге в гости, по дороге разговаривала с ней по телефону. Но тут звонок резко оборвался. Ирина не дошла всего 50 метров... Фалькин ударил женщину, пригрозил ей электрошокером и ножом, затем затащил в подвал, где изнасиловал и убил. До этого мужчина уже был судим за изнасилование, но провел в колонии меньше 3 лет.

Фото: пресс-служба СУ СКР по Свердловской области

Фото: пресс-служба СУ СКР по Свердловской области

- Я имею психические отклонения, меня периодически посещают преступные мысли об убийствах и иные, от которых я не могу избавиться, - рассказывал во время недавнего судебного заседания преступник. - Я хотел обратиться к психиатру. Но я не дурак, и понимал, что, если я обращусь к психиатру, то всей моей жизни, которая была более-менее нормальной, придет конец. Но сейчас пришел конец. Напасть на эту женщину было спонтанное решение. У меня всегда было все спонтанно. Я за свою жизнь совершил много преступлений...

Но в этот раз Фалькину не удалось разжалобить судью. Сейчас на маньяка возбудили уголовное дело сразу по трем статьям: "Убийство с целью скрыть другое преступлением (изнасилование)" и два эпизода "Насильственных действий сексуального характера".