Премия Рунета-2020
Екатеринбург
+20°
Boom metrics
Происшествия24 марта 2017 13:57

Мужчина, пытавшийся сжечь прокуратуру в Первоуральске, протестовал против маленьких пенсий

Уралец облил бензином стены и потолок
Владимир КРУГЛОВ
Поджигатель прокуратуры в Первоуральске протестовал против маленьких пенсий

Поджигатель прокуратуры в Первоуральске протестовал против маленьких пенсий

Сегодня днем в кабинет к главному прокурору Первоуральска вошел мужчина. С виду он был обычным посетителем, и ничего не предвещало беды. Внезапно уралец достал из пакета канистру с бензином и стал обливать стены и потолок. Спустя минуту он поджег комнату и загорелся сам.

В результате пожара пострадало четыре человека – они получили легкие ожоги и в больницу ехать отказались. А вот сам поджигатель не выжил. Тем временем силовики уже установили личность пиромана – им оказался 62-летний пенсионер Каниф Х.

Примерный семьянин никогда не имел проблем с законом. Но в начале весны он стал агрессивным, ругался с близкими, и все твердил, что чиновники бездействуют. Кто именно его раздражал и чем он не уточнял. В понедельник, 13 марта Каниф и вовсе стал угрожать всем, что сожжет себя. Его соседям даже пришлось вызывать полицию.

Дома у Канифа остались двое несовершеннолетних детей и жена

Дома у Канифа остались двое несовершеннолетних детей и жена

- Полицейские отвезли его в психиатрический стационар. Медики «прокапали» ему успокоительно и через сутки отпустили, - рассказал «КП-Екатеринбург» источник в силовых структурах.

Как оказалось, Каниф и раньше злился и протестовал против маленьких пенсий. На своей странице в социальных сетях он публиковал посты, где критиковал чиновников за небольшие повышения (индексации).

В начале марта Каниф уже грозился сжечь себя

В начале марта Каниф уже грозился сжечь себя

Дома у Канифа остались двое несовершеннолетних детей и жена.

Напомним, пожар в прокуратуре Первоуральска начался в 14:30. К месту были отправлены спасатели, медики и полицейские. Силовикам сообщили, что неизвестный пытался поджечь здание ведомства. Из-за спешки один автомобиль ППС даже попал в серьезную аварию.