Премия Рунета-2020
Екатеринбург
-5°
Boom metrics
Происшествия24 февраля 2017 11:20

Олег Шишов, участвовавший в бойне в Цыганском поселке: "Сегодня ночью нас пытались убить"

К печально известному дому на Депутатской, 54 ночью заявились неизвестные
Олег Шишов предполагает, что на него готовили покушение Фото: социальные сети

Олег Шишов предполагает, что на него готовили покушение Фото: социальные сети

Бизнесмен Олег Шишов стал известен на весь Екатеринбург после того, как возле его дома в Цыганском поселке Екатеринбурга произошла массовая перестрелка. Напомним, вечером 3 сентября 2016 года к дому на улице Депутатской в Екатеринбурге заявилась толпа, которая начала стрелять по дому Шишова. Тот в долгу не остался и открыл ответный огонь. В результате 8 человек серьезно пострадали, трое погибли.

Неудивительно, что после этого врагов у Шишова заметно прибавилось, тем более, что суд оставил его на свободе. Несколько месяцев вокруг этой истории царила тишина и вот, словно гром среди ясного неба, заявление Олега Шишова:

- Возможно, сегодня ночью нас хотели убить!

Шишов уверенно говорит об этом, потому что ночью его друг Алексей Дутов заметил возле ворот подозрительных людей с фонариками. Те обходили территорию дома и, словно искали что-то в кустах.

Шишов надеется, что стражи порядка смогут найти тех, кто ночью ходил возле дома Фото: СУ СКР по Свердловской области

Шишов надеется, что стражи порядка смогут найти тех, кто ночью ходил возле дома Фото: СУ СКР по Свердловской области

- Мы с Алексем подошли к ребятам и спросили, что им нужно, - рассказал "КП-Екатеринбург" Олег Шишов. - Те ответили, что у них сломалась машина, сели в нее и уехали. На всякий случай мы сфотографировали номера. А потом вернулись в дом и решили посмотреть записи с камер видеонаблюдения. Открыли их и ахнули: эти парни больше 40 минут шарахались возле дома.

Причем, они не просто ходили и осматривали особняк,а явно пытались пристроить что-то к воротам дома.

- Возникает вопрос: зачем люди приехали ночью к чужому дому и почти час пытались к нему что-то приладить? - возмущается Шишов. - Ну, в самом деле, не шарики же они мне надували к 23 февраля! Некоторые говорят мне, мол, может быть они делали "закладку" наркотиков рядом с домом? Но нужно быть полным дураком, чтобы идти и прятать наркотики около чужого особняка, оборудованного восьмью камерами. Я думаю, что это была, так называемая, растяжка - гранаты, которые рванули бы, когда я вышел за ворота.

Мужчины уже подали заявление в полицию и теперь ждут, когда стражи порядка вычислят, кто именно приезжал к дому, а главное - зачем?