Премия Рунета-2020
Екатеринбург
+10°
Boom metrics
Спорт17 декабря 2016 9:54

Бой Александра Поветкина в Екатеринбурге состоится в любом случае

На ринг вместо Бермейна Стиверна может выйти Жоанн Дюапа
Александр Поветкин будет драться с другим боксером. В Екатеринбург уже прилетел Йоан Дюпа

Александр Поветкин будет драться с другим боксером. В Екатеринбург уже прилетел Йоан Дюпа

Фото: Владимир ВЕЛЕНГУРИН

Всемирный боксерский совет принял окончательное решение, - бой Александра Поветкина официально не будет титульным. За звание временного чемпиона мира сражаться сегодня никто не будет. Однако, организаторы боя заранее были готовы к такому развитию событий, поэтому поединок все же состоится. Правда вместо Бермейна Стиверна в ринг может выйти Жоанн Дюапа.

- Мы заранее знали, что может быть и такой случай, поэтому сразу же заключили предварительный договор с Жоанном, - он в рейтинге WBC следующий после Стиверна и Кубрата Пулева. На четвертом месте, - пояснил «КП-Екатеринбург» организатор боя Алексей Титов. – Дюапа уже здесь, готовится к поединку.

В «РМК Боксинг Промоушн» считают разразившийся скандал вокруг допинг-пробы Поветкина – политическим.

- У Поветкина подписано соглашение с WADA на программу «Чистый бокс», - сетует Титов. – Это значит, что антидопинговые офицеры могут приехать к нему вообще в любой момент и взять анализы. Александр ведь не дурак, чтобы принимать допинг под таким наблюдением!

Несколько недель назад у Поветкина были отобраны пять проб на допинг. Четыре из них, по словам Титова, оказались кристально чистыми. Пятая – показала наличие стероида остарина.

- Вот как это называть? Четыре чистых пробы – пятая, прямо перед боем, с допингом! Явно подстава! – возмущается Алексей Титов.

Сейчас промоутеры боя ведут переговоры со стороной Бермейна Стиверна. Одним из организаторов является московская компания «Мир бокса», у которой уже был конфликт с промоутером Стиверна. Тогда бой был отменен, а «Мир бокса» отсудили у промоутера 2,5 миллиона долларов.

- В этот раз ситуация обратная, поэтому, судя по всему, Стиверн и промоутер будут судиться с «Миром бокса». «РМК Боксинг Промоушн» не относится к этому никак, - утверждает Титов.

Напомним, допинг-проба Поветкина дала положительный результат прямо перед боем с Бермейном Стиверном. Из-за этого поединок оказался под угрозой. Бой должен был состояться сегодня вечером в "Екатеринбург-Экспо". Все 15 тысяч билетов были распроданы заранее. На бой также ждут и Никиту Михалкова.