Премия Рунета-2020
Екатеринбург
+3°
Boom metrics
Общество13 декабря 2016 7:17

Никита Михалков приедет в Екатеринбург на бой Александра Поветкина

В Ельцин центре также ждут именитого гостя и обещают ему льготный билет
Никита Михалков приедет в Екатеринбург на бой Поветкина

Никита Михалков приедет в Екатеринбург на бой Поветкина

Фото: Алексей БУЛАТОВ

Известный российский режиссер Никита Михалков несмотря на разгоревшийся скандал вокруг Ельцин центра приедет в Екатеринбург в ближайшую субботу. Звезда киноиндустрии намерен посетить бой боксеров Александра Поветкина и Бермейна Стиверна. В президентском музее очень ждут, что Михалков все же выделит несколько часов на подробную экскурсию по центру.

- Никита Сергеевич подтвердил, что посетит наш бой. С ним связывалась наша пресс-служба, он взял у нас билет, - подтвердил организатор боя Алексей Титов.

В Ельцин центре уже начали готовиться к встрече именитого гостя.

- Да, мы знаем, что Никита Сергеевич приедет в Екатеринбург уже в эти выходные, - рассказала "КП-Екатеринбург" пресс-секретарь Ельцин центра Елена Волкова. - Поэтому еще раз напоминаем, что у нас программа вся есть на сайте. Ельцин центр работает с 9:00 до 22:00, музей - с 10:00 до 21:00. Билеты в продаже. Никите Сергеевичу в силу возраста можно пройти по льготному билету. Так что мы ждем Михалкова в гости!

Бой боксеров Александра Поветкина и Бермейна Стиверна пройдет в Екатеринбурге уже в эту субботу, 17 декабря. Никита Михалков, к слову, посещает все самые значимые боксерские поединки. В июле режиссер присутствовал на бое челябинца Сергея Ковалева в Екатеринбурге. Тогда Ковалев оказался сильнее малавийца Айзека Чилембы и завоевал пояс чемпиона.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

- «Это какая-то лайт-версия «Ельцин-центра». Где Березовский и Чечня?». «Комсомолка» узнала у уральцев, согласны ли они с упреками Никиты Михалкова о том, что музей первого президента РФ разрушает национальное самосознание детей (подробности)

- 10 знаменитостей, которые не считают, что Ельцин Центр опасен для россиян. Многие звезды, побывавшие в Екатеринбурге, обязательно посещают музей первого президента России (подробности)

- "Комсомолка" нашла 5 эпизодов из биографии Ельцина, которым не нашлось места в Ельцин-центре (подробности)

МЕЖДУ ТЕМ

"Не отрекусь от сказанного": Михалков написал письмо Наине Ельциной

Российский режиссер Никита Михалков в открытом послании вдове первого президента России Наине Ельциной подробно разъяснил свою позицию по поводу деятельности «Президентского центра имени Бориса Ельцина» в Екатеринбурге.

Он еще раз подчеркнул, что действительно не был в музее, но имеет полное представление о его деятельности (подробнее)

КСТАТИ

Михалков против «Ельцин Центра»: вся история скандала

В минувшую пятницу парламентские слушания в Совете Федерации (формат, сами понимаете, не предполагающий сенсаций, интриг и расследований), а вместе с ними и всю страну, неожиданно сотрясла мощная информационная бомба. В последнее время ведь только дай повод, будь то Маннергейм или Иван Грозный, и расколотое на два лагеря общество будет до хрипоты спорить, отстаивая свою и игнорирую чужую точки зрения на общую историю. Чего уж говорить, когда речь идет практически о современнике - Борисе Николаевиче Ельцине (подробности)