Премия Рунета-2020
Екатеринбург
-6°
Boom metrics
Спорт30 октября 2016 11:43

Без Романа Павлюченко «Урал» уступил «Тереку» со счетом 4:1

Главный тренер «Урала» Вадим Скрипченко уже назвал эту игру худшей в сезоне.
Первый гол забил "Урал", а дальше лидирующую позицию занял "Терек"

Первый гол забил "Урал", а дальше лидирующую позицию занял "Терек"

Фото: Алексей БУЛАТОВ

В матче 12-го тура чемпионата России «Урал» уступил «Тереку» со счетом 4:1. Болельщики связывают поражение любимой команды с отсутствием на поле лучшего игрока шмелей Романа Павлюченко. Последний не смог принять участие в игре из-за большого количества желтых карточек.

Впрочем, начиналось не все так плохо. «Урал» уверенно начал встречу, забив гол в первом же тайме. Однако потом удача встала на сторону «Терека».

- Незадолго до перерыва команда Рашида Рахимова сравняла счет. Арапов выбивал мяч из штрафной площади, но попал в соперника, от которого мяч отскочил в ворота – 1-1. Автором гола стал Балай, - рассказывают в пресс-службе ФК «Урал». – Спустя 10 минут после перерыва гости вышли вперед. Балай обработал мяч перед пустыми воротами и вторым касанием отправил его в сетку – 1-2. Буквально через несколько минут «Терек» забил третий мяч. Окончательный счет в матче установил Мбенг. Он забил четвертый мяч «Терека» уже в добавленное время – 1-4.

Главный тренер «Урала» Вадим Скрипченко уже назвал эту игру худшей в сезоне.

- В очередной раз можно говорить о вратарской ошибке, которая преследует нас на протяжении последних матчей, - резюмировал Скрипченко. – В результате в конце первого и во втором тайме на поле доминировала одна команда - «Терек». Те голы, которые мы пропустили, и те ошибки, которые допустили - это ни в какие ворота. Это детские ошибки, которые непозволительно делать профессиональным футболистам. И, к сожалению, они повторяются. Победа «Терека» заслужена. Нужно принять это поражение. И да, это наша худшая игра. Игра с «Амкаром» и с «Тереком» - это две игры, которые мы провалили.

Фоторепортаж с игры "Урал" 1-4 "Терек" смотрите здесь: