Премия Рунета-2020
Екатеринбург
+10°
Boom metrics
Происшествия6 октября 2016 6:40

В Екатеринбурге задержали четверых последних участников перестрелки в Цыганском поселке

Цыгане сами сдались силовикам, после этого их отправили в ИВС [фото, видео]
Силовики задержали всех друзей цыгана Димы Пестрикова

Силовики задержали всех друзей цыгана Димы Пестрикова

Фото: Алексей БУЛАТОВ

В Екатеринбурге силовики закончили розыск участников перестрелки в Цыганском поселке, где между казаком Олегом Шишовым и цыганом Димой Пестриковым разгорелся кровавый конфликт. Сейчас следователи задержали последних четверых цыган, которые были ранее в федеральном розыске.

- Рома Оглы, Аслани Оглы, Челеб Оглы и брат Димы Вячеслав Пестриков сами пришли на допрос в Следственный комитет вместе со своими адвокатами, - рассказала "КП-Екатеринбург" девушка Дмитрия Пестрикова Алиса Дутова. - После допроса следователи их задержали на 48 часов и отправили в ИВС.

Алексей Дутов (в центре) вместе со своим братом Александром (слева) поехал на помощь к сослуживцу Олегу (справа)

Алексей Дутов (в центре) вместе со своим братом Александром (слева) поехал на помощь к сослуживцу Олегу (справа)

В ближайшее время следователи будут просить об аресте всех четверых задержанных.

Напомним, что громкая история о перестрелке на улице Депутатской в Цыганском поселке Екатеринбурга прогремела на всю Россию. Конфликт начался на празднике - Александр Дутов отмечал свой юбилей и, естественно, пригласил своего друга 38-летнего спецназовца Олега Шишова. Поздравить именинника приехал и его потенциальный зять - 24-летний цыган Дмитрий Пестриков. Слово за слово: между Шишовым и Пестриковым завязался конфликт, который на следующий день вылился в перестрелку. Олегу Шишову помогали вчерашний именинник, его сын Саша и брат Алексей.

Мирного разговора не получилось и началась стрельба. Итог перестрелки: двое погибших, один в реанимации, еще пятеро - в больнице. Пострадали только те, кто приехал на разборки со стороны Пестрикова. Но вот под арест попали именно цыгане. А Олег Шишов и Дутовы остались на свободе.