Премия Рунета-2020
Екатеринбург
+20°
Boom metrics
Происшествия28 сентября 2016 8:08

Свердловские полицейские не стали возбуждать дело на 14-летнего подростка, избившего в Бобровском насильников

Силовики выразили благодарность юноше за помощь в раскрытии преступления
Свердловские полицейские не станут возбуждать дело против 14-летнего защитника, который вступился за изнасилованному юноше

Свердловские полицейские не станут возбуждать дело против 14-летнего защитника, который вступился за изнасилованному юноше

Фото: Андрей ЛЕОНОВ

Свердловские полицейские не стали возбуждать дело против 14-летнего Виктора, который избил 13-летнего насильника в поселке Бобровском. Напомним, неделю назад скандал с изнасилованием 10-летнего Вовы (имя изменено,- ред.) прогремел на всю Россию. Оказалось, что четверо школьников с февраля месяца почти ежедневно насиловали младшего мальчика. Причиной кошмарной жесткости парней стала поломка китайской колонки, которую, якобы, сломал маленький Вова. Отморозки поставили «на счетчик» школьника и требовали с него 5 тысяч рублей. Заикающийся четвероклашка боялся сказать родителям обо всех ужасах, которые он терпит, поскольку подростки угрожали изнасиловать и его брата с сестрой, которым по 4,5 года. Преступление вскрылось, когда за напуганного школьника вступился 14-летний Витя. Он, узнав обо всем, избил одного из насильников. Мать избитого написала заявление в полицию.

В школе подростки держали в страхе даже учителей

В школе подростки держали в страхе даже учителей

Фото: Андрей ЛЕОНОВ

- В ходе разбирательств Виктор рассказал обо всем полицейским. В результате проверки сведения об изнасилованиях подтвердились. Дело в отношении Виктора (об избиении) возбуждать не будут. Кроме того, руководство ГУ МВД по Свердловской области выражает искреннюю благодарность сознательному 14-летнему юноше за его гражданскую позицию и помощь в выявлении преступления, - рассказали «КП-Екатеринбург» в пресс-службе областного главка МВД.

Отметим, по словам местных жителей, четверо подростков держали в страхе весь поселок. По слухам, школьники уже успели изнасиловать нескольких женщин, убивали кошек и собак, грабили прохожих и оставались безнаказанными. Все четверо из неблагополучных семей, - родители часто пьют и не занимаются воспитанием детей.