Премия Рунета-2020
Екатеринбург
+16°
Boom metrics
Общество15 июля 2016 7:27

Когда тайное становится явным

У многих в голове прочно сидит стереотип о том, что такое обследование как ФГС - это что-то неприятное, болезненное, и по возможности хочется их избежать.
Источник:kp.ru
В Преображенской клинике седация проводится более 10 лет , и зарекомендовала себя как качественный способ проведения любых необходимых медицинских обследований без болевых ощущений.

В Преображенской клинике седация проводится более 10 лет , и зарекомендовала себя как качественный способ проведения любых необходимых медицинских обследований без болевых ощущений.

Сейчас неприятных ощущений можно избежать благодаря седации (физиологическому кратковременному сну).

Седация – это состояние умиротворенной дремы, Вы словно погружаетесь в легкий кратковременный сон и абсолютно не испытываете неприятных болезненных ощущений при проведении обследования.

Подготовка к седации: перед тем, как погрузить Вас в умиротворенное состояние, Вам проведут кардиологическое исследование, для того, чтобы подобрать оптимальную для Вашего организма дозу введения препарата.

Седация проводится под пристальным контролем врача-анестезиолога, он присутствует с Вами от момента начала погружения в сон, до полного пробуждения и внимательно следит за состоянием Вашего организма. Препарат вводится внутривенно, действие наступает сразу же после начала введения.

Пробуждение также наступает очень быстро и естественно, как после обычного сна, спустя 2 минуты после окончания процедуры. Без головокружения, тяжести и ощущения сухости во рту. Благодаря использованию современных, качественных препаратов, полная адаптация после пробуждения наступает уже через 20 – 30 минут.

В Преображенской клинике седация проводится более 10 лет , и зарекомендовала себя как качественный способ проведения любых необходимых медицинских обследований без болевых ощущений.

Вернемся к методам обследования брюшной полости и рассмотрим их подробнее:

Давайте выясним, что такое ФГС и для чего она необходима.

ФГС – это медицинская процедура, позволяющая исследовать органы пищеварительной системы, с помощью ФГС врач сможет вовремя обнаружить гастрит, язвенную болезнь желудка, доброкачественные опухоли, онкологию. Что существенно повысит эффективность лечения.

Показания к ФГС:

- Частые боли в желудке,

- приступы тошноты,

- вздутие живота,

- изжога,

- снижение аппетита,

- резкое снижение веса,

- выявленная анемия,

- изменение цвета и консистенции стула.

Как подготовиться к ФГС:

Во время исследования желудок должен быть пустой. Для подготовки к ФГДС важно:

* За сутки до обследования можно принимать только лёгкую пищу.

* Необходимо исключить такие продукты как мясо, острые блюда, макароны, газированную воду, мучные изделия.

* Последний приём пищи должен быть за 12 часов до ФГДС;

Как проводится обследование:

По Вашему желанию обследование будет проходить под седацией (кратковременный физиологический сон).

Обследование проходит лежа на левом боку, врач аккуратно вводит эндоскоп через гортань в желудок, и внимательно осмотрит стенки желудка на наличие каких-либо изменений, или опухолей.

Обследование длится около 10 – 15 минут.

После окончания обследования:

Рекомендуется отдохнуть остаток дня. Если врач не дал Вам индивидуальных предписаний, можно начинать есть обычную пищу.

Далее, Вас повторно пригласят по результатам исследования, и врач сможет поставить правильный диагноз, а также, назначить своевременное эффективное лечение.

Помните, многие дела и заботы порою лучше отложить, и своевременно уделить внимание Самому главному – Своему здоровью! Это позволит Вам жить полноценной здоровой жизнью!

Запись на прием к врачу в Преображенской Клинике по телефону: (343) 385-70-07.

Имеются противопоказания, необходима консультация специалиста.

Лицензия ЛО-66-01-001905 от 17 июня 2013 г.