Премия Рунета-2020
Санкт-Петербург
+7°
Boom metrics
Дом. Семья5 мая 2016 8:25

Кота, запертого в машине, переселят в гостиницу для животных

Хозяева 8-летнего Федора утверждают, что их любимец - заядлый путешественник, и ему не привыкать [фото]
Источник:kp.ru
Кот провел в салоне авто около суток

Кот провел в салоне авто около суток

Кот-невольник. Пушистика заметили в машине возле дома 90 на набережной Фонтанки. Фотографию выложили в Интернет. За полчаса картинка собрала около трехсот комментариев. Большинство - негативные. Пользователи соцсетей предложили разбить стекло авто и спасти бедное животное из заточения...

Но все оказалось не так плохо. Машина стояла в теньке, окошко было приоткрыто, а внутри находились миски с едой и водой и лоток. Да и взгляд у мурзика был не печальный, а вполне довольный жизнью.

Кот Федор - заядлый путешественник

Кот Федор - заядлый путешественник

Как узнала «Комсомолка», кота зовут Федор. Ему восемь лет. Хозяева пушистика приехали в Петербург из Москвы 4 мая, то есть вчера. Животное просидело взаперти меньше суток, а не четыре дня, как пишут в соцсетях.

- В гостинице нам сказали, что с домашними питомцами к ним нельзя, хотя мы и были уверены, что у них есть такая опция, - рассказал «Комсомолке» хозяин кота Сергей.

По его словам, Федор - заядлый путешественник, он отлично себя чувствует в машине. Кстати, когда Сергей открыл дверь авто, то животное не выскочило на улицу, а осталось в салоне.

Хозяин уже забрал своего питомца

Хозяин уже забрал своего питомца

Тем не менее, хозяевам Федора не понравилась шумиха вокруг их любимца, и они решили поселить его в одну из гостиниц для животных в центре Петербурга. Уехать из Северной столицы москвичи планируют уже завтра.