Премия Рунета-2020
Екатеринбург
+6°
Boom metrics
Происшествия27 апреля 2016 10:18

Охранник магазина Fix Price на Уралмаше избил 11-летнего школьника

Секьюрити не понравилось, что двое ребят пришли в магазин без взрослых
Охранник магазина Fix Price Вячеслав Шарипов напал на 11-летнего школьника

Охранник магазина Fix Price Вячеслав Шарипов напал на 11-летнего школьника

Фото: Личная страница героя публикации в соцсети

Мама уральского школьника уверяет, что охранник магазина в Екатеринбурге жестоко избил ее сына. Якобы, «всемогущий» секьюрити напал на школьника из-за сущего пустяка, – 11-летний Дима со своим другом всего лишь зашли в супермаркет за тетрадками.

Воскресным днем два школьных друга Дима и Женя решили встретиться и погулять. В хорошем настроении четвероклашки забежали в местный супермаркет Fix Price, чтобы прикупить себе тетрадок в школу. Зайдя в скидочный магазин, дети разошлись по разным углам. И тут Дима увидел, как его друга, схватив за шиворот, тащит к выходу охранник Вячеслав Шарипов. Выпроводив Женю на улицу, грозный страж магазинного порядка подошел и к его товарищу

Шарипов уже несколько дней не выходит на смену

Шарипов уже несколько дней не выходит на смену

Фото: Личная страница героя публикации в соцсети

- Сын даже понять ничего не успел. Шарипов подошел нему и сказал «Выметайся из магазина», на что Дима ответил, что как только присмотрит себе тетрадь, то уйдет. Мол, ничего плохого он не делает. Шарипов рассвирепел и ударил Димку в челюсть, – рассказала «КП-Екатеринбург» мать мальчика Марина Анфимова.

По словам женщины, мальчик в слезах кинулся бежать, но Шарипов решил догнать его. Напуганный ребенок прибежал в соседний магазин «Пятерочка» на первом этаже и схватился за турникет. В этот момент разгневанный охранник уже был рядом и всячески оскорблял подростка. Неравнодушный покупатель продуктового вступился за мальчика, после чего Шарипов ушел восвояси.

11-летний Дима просто зашел в магазин за тетрадкой

11-летний Дима просто зашел в магазин за тетрадкой

Фото: Личная страница героя публикации в соцсети

Дима побежал домой и рассказал родителям о случившемся. Мать тут же пошла в магазин, чтобы разобраться в ситуации на месте. Как оказалось, Шарипов продолжал дежурить, как ни в чем не бывало.

– Я пришла, начала задавать вопросы, но охранник все отрицал. Говорит, никого не бил, и вообще, по какому-такому праву ребенок один, без взрослых пришел в магазин! Представляете, это все, что ему не понравилось! Естественно, никто из сотрудников ничего не видел, дескать, не били тут детей, – сетует мать.

Поняв, что ничего конкретного от обидчика не добиться, мать написала заявление в полицию и сняла побои.

Мама Димы написала заявление в полицию

Мама Димы написала заявление в полицию

Фото: Личная страница героя публикации в соцсети

– В территориальный отдел полиции № 15 поступило заявление от родителей мальчика. Они пояснили, что на их ребенка напал охранник магазина. Сейчас дознаватели устанавливают обстоятельства случившегося. В самое ближайшее время будет принято решение о возбуждении уголовного дела, – пояснил «КП-Екатеринбург» пресс-секретарь ГУ МВД по Свердловской области Валерий Горелых. Между тем к расследованию дела уже подключился и следственный комитет области.

По словам матери, сам Шарипов уже несколько дней не выходит на смены в магазине. Охраннику сейчас грозит до 2-х лет тюрьмы по статье «превышение должностных полномочий» (статья 203 УК РФ), или арест на 3 месяца за «побои» (116 УК РФ) в зависимости от квалификации дела.

В ближайшее время мы постараемся получить комментарий охранника. Не исключено, что эта история на самом деле не такая однозначная.