Премия Рунета-2020
Екатеринбург
-5°
Boom metrics
Дом. Семья1 апреля 2016 7:54

Читатели «Комсомолки» собрали 200 тысяч рублей на лечение бездомного пса, у которого живодеры взорвали во рту петарду

За две недели врачи почистили и заживили страшную рану, а в эту субботу Майк поедет в Курган на операцию к хирургу [осторожно, шокирующие фото]
Зоозащитники назвали пса в честь Майка Тайсона. Фото: Яна Барзинская

Зоозащитники назвали пса в честь Майка Тайсона. Фото: Яна Барзинская

Майк задорно машет хвостом, прыгает, и всячески приглашает поиграть. Глядя в его добрые и доверчивые глаза, и не скажешь, что еще две недели назад несчастный пес мучился от жуткой раны. Зоозащитники подобрали его возле хлебного магазина в поселке «Семь ключей». Худой, взъерошенный, а на том месте, где должна быть челюсть, зияла огромная дыра.

- Из челюсти как будто вырвали сантиметров восемь кости. Зубов нет, голые кости торчат в разные стороны. Челюсть болтается произвольно. На пса страшно было смотреть. До сих пор в ужасе от этого зрелища, - рассказывала «КП-Екатеринбург» зоозащитница Яна Барзинская. – Люди бы орали от боли! А он сидел и дружелюбно вилял хвостом.

Таким Майка подобрали в поселке "Семь ключей" две недели назад. Фото: Яна Барзинская

Таким Майка подобрали в поселке "Семь ключей" две недели назад. Фото: Яна Барзинская

Тогда пса отвезли в ветеринарную клинику. Врачи и зоозащитники сошлись в едином мнении – хулиганы взорвали во рту у бедолаги петарду. За то время пока Майк находился в больнице, ему почистили и заживили загноившуюся рану.

- Майкуша чувствует себя хорошо, сейчас он находится в стационаре у нашего волонтера Татьяны Голик в поселке Зюзенское. А в субботу мы поедем в Курган, в клинике животных центра Илизарова нас уже ждут хирурги, - говорит Яна. - Нам предстоит еще несколько этапов лечения: восстановление челюсти, и уже отдельно восстановление суставно-связочного аппарата. Сейчас Майк активно кушает, пьет, играет с людьми. Глядя на него, можно подумать, что и не было никакой травмы. Нормальный жизнерадостный парень. Благодарный до невозможности.

А так Майк выглядит сейчас на реабилитации. Фото: Яна Барзинская

А так Майк выглядит сейчас на реабилитации. Фото: Яна Барзинская

К слову, чтобы помочь несчастному псу, нужно было собрать немалые деньги на полноценное лечение.

- После статьи в «Комсомольской правде» отклик был колоссальный! – рассказывают зоозащитники. - Деньги переводили даже из Мурманска и из Китая. Вселенское спасибо всем, кто откликнулся! И люди продолжают помогать. Сейчас я могу сказать, что на Майка поступило около 200 000 рублей. А я ведь долгое время не знала, как мы будем справляться. Благодаря неравнодушным людям, у Майкуши появился второй шанс.

- Сейчас Майк активно кушает,  пьет,  играет  с людьми. Глядя на него, можно подумать, что и не было никакой травмы. Нормальный жизнерадостный парень.  Благодарный до  невозможности, - рассказывает Яна. Фото: Яна Барзинская

- Сейчас Майк активно кушает, пьет, играет с людьми. Глядя на него, можно подумать, что и не было никакой травмы. Нормальный жизнерадостный парень. Благодарный до невозможности, - рассказывает Яна. Фото: Яна Барзинская

«Комсомолка» будет и дальше следить за лечением Майка.

Если Вы хотите помочь псу, то можете перечислить деньги на счет:

№ 4276880082653142 (Сбербанк) с пометкой «На Майка». Получатель: Яна Барзинская