Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+12°
Boom metrics
Происшествия19 ноября 2015 13:37

Начальники Генштабов России и Франции обсудили, что будут делать с террористами

В начале разговора они обменялись соболезнованиями, отдав дань памяти погибшим гражданам
Начальник Генштаба Вооруженных сил РФ генерал армии Валерий Герасимов

Начальник Генштаба Вооруженных сил РФ генерал армии Валерий Герасимов

Фото: РИА Новости

Начальник Генштаба Вооруженных сил РФ генерал армии Валерий Герасимов обсудил с начальником штаба Вооруженных сил Франции генералом армии Пьером де Виллье актуальные вопросы, касающиеся выполнения поручений президентов России и Франции об организации совместных действий против международных террористических организаций.

- В ходе состоявшейся беседы по телефону стороны обменялись оценками текущей обстановки в Сирии и обсудили вопросы взаимодействия группировки ВМФ России с авианосной группой Франции по совместной борьбе с террористическими группировками на территории Сирии, - сообщили "Комсомолке" в Минобороны России.

В ведомстве отметили, что в начале телефонного разговора Герасимов выразил соболезнования французскому народу в связи с гибелью людей в серии терактов, которые произошли в Париже 13 ноября. По его словам, России как никому понятно горе французов, так как россияне также скорбят по погибшим в небе над Синайским полуостровом.

- Теракты в Париже и на борту российского пассажирского авиалайнера - это звенья одной цепи. Наша скорбь и наш гнев должны помочь объединить усилия России и Франции в борьбе с международным терроризмом, - сказал Герасимов.

Также начальник российского Генштаба проинформировал коллегу о ходе проведения авиацией ВКС России воздушной операции по уничтожению в Сирии объектов террористической инфраструктуры. Разговор продлился около получаса.

КСТАТИ

За головы террористов, взорвавших аэробус А-321, дадут столько же, сколько за Бен Ладена

50 миллионов долларов и гражданство России получит любой, кто сообщит следствию информацию об их местонахождении

Федеральная служба безопасности (ФСБ) России объявила о беспрецедентном вознаграждении в размере 50 миллионов долларов любому, кто сообщит о террористах, которые взорвали самолет А-321 российской авиакомпании «Когалымавиа» рейса № 9268 Шарм-эль-Шейх - Санкт-Петербург. (подробности)