Премия Рунета-2020
Екатеринбург
+10°
Boom metrics
Звезды10 июля 2015 16:50

Уральские боксер и полицейский задержали грабителя перед ужином с Микки Рурком

По дороге на встречу с именитым актером наши земляки догнали и скрутили мужчину, укравшего сумку
Олимпийский чемпион по боксу Егор Мехонцев,  екатеринбургский полицейский Денис Удилов и звезда Голливуда  Микки Рурк. Фото: соцсети

Олимпийский чемпион по боксу Егор Мехонцев, екатеринбургский полицейский Денис Удилов и звезда Голливуда Микки Рурк. Фото: соцсети

Екатеринбургский майор полиции Денис Удилов поехал в США, чтобы принять участие в турнире по греко-римской борьбе в городе Файерфаксе. Соревнования проходили в рамках Всемирных игр полицейских и пожарных. Удилов завоевал в турнире "бронзу", а затем заехал на пару дней в Лос-Анджелес, в гости к своему знаменитому товарищу - боксеру Егору Мехонцеву. Как-то вечером чемпионов пригласил на ужин знаменитый Микки Рурк, который тренируется в одном зале с Мехонцевым. С боксером голливудская звезда - давние приятели. Ранее они уже встречались на соревнованиях в Москве. Но по дороге к ресторану россияне стали свидетелями преступления. Чернокожий воришка вырвал у женщины сумочку. Крики о помощи потерпевшей и услышали Мехонцев с Удиловым.

- Ограбление произошло вечером 8 июля, когда мы шли на встречу с Микки. Какой-то парень украл у женщины сумочку. Денис за ним побежал в одних сланцах, поэтому немного отстал. Метров 400 длилась погоня. В итоге я поймал вора, придерживал его секунд 15. Тут уже подбежал Денис. И мы скрутили вора! - рассказал "Комсомолке" Егор Мехонцев.

Удилов гостил в Лос-Анджелесе несколько дней. Фото: соцсети

Удилов гостил в Лос-Анджелесе несколько дней. Фото: соцсети

Сумочку спортсмены вернули счастливой владелице, ну а воришку сдали в руки прибывшим стражам порядка. И с чувством выполненного долга отправились на ужин с голливудской звездой.

Кстати, Мехонцев тоже имеет самое непосредственное отношение с охране правопорядка. Когда спортсмен жил на Урале, он совмещал тренировки с работой участковым.

Прямо сейчас Егор поехал в аэропорт Лос-Анджелеса, чтобы проводить Удилова домой. Полицейский-герой прилетит в Екатеринбург в воскресенье. Сам же Мехонцев сейчас тренируется в США, готовится к своему десятому бою среди профессионалов.