Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+9°
Boom metrics
Общество16 июня 2015 9:10

Собчак о Фриске: «Она была красивой и доброй»

Друзья и родственники актрисы не могут поверить в эту страшную новость [видео]
Собчак о Фриске: «Она была красивой и доброй»

Собчак о Фриске: «Она была красивой и доброй»

Фото: RUSSIAN LOOK

Новость о смерти российской певицы Жанны Фриске ошарашила во вторник всех. Последние полтора года артистка боролась со страшным онкологическим заболеванием, но все до последнего надеялись на чудо. Но, увы…

Друзья и родственники актрисы не могут поверить в эту страшную новость. Телеведущая Ксения Собчак написала в соцсетях о том, что Жанна была красивой и доброй. Такой она ее запомнила.

- Много лет назад. На Кинотавре кстати. Она была красивой и доброй, - посетовала она в своем Instagram.

Ксения Собчак о Жанне Фриске: "Она была красивой и доброй."

Ксения Собчак о Жанне Фриске: "Она была красивой и доброй."

В январе прошлого года подтвердилось, что Жанна Фриске на самом деле серьезно больна онкологическим заболеванием. У нее глиобластома. Это наиболее частая из первичных опухолей мозга.

Тогда Первый канал совместно с Русфондом организовал сбор средств для актрисы. Собрать удалось около 68 миллионов рублей - больше, чем требовалось на оплату ее лечения: почти 900 тысяч человек не смогли остаться равнодушными, проявили сострадание и милосердие. Часть средств Фриске перечислила на помощь детям, страдающим онкологическими заболеваниями.

Жанна мужественно боролась с болезнью. Помогала ей в этом, по ее собственному признанию, и поддержка миллионов поклонников.

ЭКСКЛЮЗИВ KP.RU

Дмитрий Шепелев рассказал «КП», почему не приехал на прощание с Жанной Фриске