Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+6°
Boom metrics
Общество16 июня 2015 4:32

«Человек, который боролся до самого конца»: блогеры скорбят по Жанне Фриске

Популярной певицы не стало этой ночью [видео]
«Человек, который боролся до самого конца»: блогеры скорбят по Жанне Фриске

«Человек, который боролся до самого конца»: блогеры скорбят по Жанне Фриске

Фото: RUSSIAN LOOK

Не стало российской певицы Жанны Фриске. Полтора года она боролась со своей страшной болезнью - неоперабельной опухолью мозга, но чуда не произошло… Блогеры не могут поверить в смерть артистки. О ее кончине стало известно этой ночью.

- Человек, который боролся до самого конца. Небо забирает самых лучших. Покойся с миром, Жанна Фриске, - пишет @juxsymet.

- Мы вас запомним вечно молодой и красивой, - посетовал @Russian_Mild.

- В русской попсе достойны уважения единицы. Она была действительно одной из лучших, - @Andr_Aleks.

- А на море белый песок, дует тёплый ветер в лицо - можно даже неба коснуться рукой, - вспоминает отрывок из песни певицы @katyasova14.

- Одна из тех, кто вел себя нормально и адекватно в шоу-бизнесе. Ее песни всегда грели душу. Земля пухом тебе. И пусть у тебя будет там белый песок и теплый ветер в лицо и, к сожалению, ты уже коснулась небо рукой, - написала Кристина Старкова.

- Очень жаль, что ушла такая красивая, молодая женщина, мама маленького малыша. Певица, актриса, да и просто человек!!! Покойся с миром, Жанна! - Александра Захарова.

Напомним, о тяжелом заболевании Фриске стало известно в начале 2014 года. Врачи обнаружили у нее неоперабельную опухоль головного мозга. Эта новость потрясла всю страну, и неравнодушные граждане начали собирать деньги на лечение любимой артистки.

За короткий срок удалось собрать почти 70 миллионов рублей. Фриске почти год проходила лечение в США и Китае, а в конце октября 2014 года вернулась в Россию.

Последние новости о состоянии здоровья певицы появлялись в апреле. Тогда близкие поп-звезды рассказали, что она покинула больничные стены и продолжает бороться с раком дома у друзей. Сообщалось, что состояние Фриске улучшилось: она могла самостоятельно вставать, похудела, у нее начали исчезать проблемы со зрением.

"Комсомольская правда" скорбит вместе с близкими актрисы и певицы, вечная память...

ЭКСКЛЮЗИВ KP.RU

Дмитрий Шепелев рассказал «КП», почему не приехал на прощание с Жанной Фриске

МЕЖДУ ТЕМ

Ради татарстанского фотографа Фриске нарушила контракт

Жанна часто приезжала в Казань со своими зажигательными концертами до начала борьбы со страшной болезнью… По словам поклонников, Фриске очень тепло относилась к фанатам из Татарстана, приходила на фан-встречи, а ради Антона Винегретова, известного казанского фотографа и ее преданного поклонника даже нарушила условия контракта, по которому ей некоторое время нельзя было фотографироваться. Любители творчества певицы искренне соболезнуют горю, постигшему близких Жанны.

- Певице было всего 40 лет, у нее остался маленький сын. Вечная память... – пишет Иван Бодолевский (подробности)