Премия Рунета-2020
Екатеринбург
+20°
Boom metrics
Происшествия10 июня 2015 9:00

Бизнесмена-педофила, застрелившего двух женщин, ищет вся свердловская полиция

Рецидивист отомстил маме одной из школьниц и свидетельнице, дававшей показания против него. А затем отправился на поиски родных еще одной совращенной школьницы. Преступник вооружен и очень опасен
Педофила, расправившегося с семьей совращенной девушки, ищет вся областная полиция Фото: ГУ МВД по Свердловской области

Педофила, расправившегося с семьей совращенной девушки, ищет вся областная полиция Фото: ГУ МВД по Свердловской области

В свердловской деревне Черкасовка силовики продолжают поиск 55-летнего бизнесмена-педофила Владимира Сунина, устроившего накануне кровавую расправу над всеми, кто его засадил в тюрьму.

55-летний Сунин был примерным семьянином (любящая жена, двое сыновей) и успешным предпринимателем (работал директором местной коровьей фермы). Однако была у благополучного с виду сельчанина тайная страсть - мужчина ухаживал сразу за двумя 15-летними школьницами. Он заваливал девчонок подарками, забирал их из школы после занятий. А затем, как позже выяснят силовики, увозил своих юных любовниц в лес и там занимался с ними сексом.

Но 11-классницы тоже были себе на уме. Одна из них сняла на телефон видео, как ее ласкает извращенец, и отправила флешку с этой записью ему на работу. В результате ролик увидела помощница Сунина и написала на него заявление в полицию.

Девушка собрала компромат на бизнесмена, после этого он убил ее мать. Фото: соцсети

Девушка собрала компромат на бизнесмена, после этого он убил ее мать. Фото: соцсети

- На Сунина было возбуждено уголовное дело по статье «Половое сношение и иные действия сексуального характера с лицами, не достигшими шестнадцатилетнего возраста», - рассказывают в СУ СКР Свердловской области.

За растление школьниц мужчину посадили на девять месяцев. А после этого отправили на принудительное лечение в психиатрическую больницу. Когда год назад Владимир Сунин вышел на свободу, от прошлой размеренной жизни не осталось и следа. Бизнес он потерял, жена отвернулась. Чтобы свести концы с концами педофил устроился сторожем на склад. Но работа сторожа ему не нравилась. Во время нудных ночных смен извращенец вынашивал план мести. И, наконец, решил поквитаться со своими «обидчиками».

- Владимир взял на работе ружье и отправился убивать всех, кто был причастен к его уголовному делу, - рассказывают жители деревни. - Первой Сунин навестил свою экс-подчиненную Зинаиду Павлову (имя изменено - прим. ред.), сдавшую его участковому.

Женщина уже уволилась с работы и стала домохозяйкой - воспитывала шестилетнюю дочку. Педофил расстрелял молодую маму прямо на пороге ее дома.

- Когда Зина открыла дверь, Сунин выстрелил из ружья ей в плечо, - рассказывают знакомые женщины. - После этого он добил ее пулей в висок. На выстрелы из дома выбежал Зинин муж Артем. Сунин к тому моменту уже перезарядил ружье. К счастью, в последний момент Артем успел захлопнуть дверь перед носом маньяка. А в следующее мгновение раздался еще один выстрел. Но на этот раз пуля никого не ранила. Тогда Сунин скрылся.

Предприниматель расправился с мамой растленной девушки. Фото: соцсети

Предприниматель расправился с мамой растленной девушки. Фото: соцсети

После расправы над подчиненной убийца отправился в дом совращенной им школьницы Любы.

- Никто и не подозревал, что он шел с ружьем, он прятал его под длинным плащом, - продолжают сельчане. - Он хотел убить именно Любу, которая сняла его на видео. Но девушки дома не оказалось. Тогда он расстрелял ее 44-летнюю мать Светлану.

Сразу же после двойного убийства Сунин убежал в лес. Его знакомые предполагают, что Владимир собирается расправиться и с семьей второй совращенной им школьницы.

Поимкой особо опасного преступника сейчас занимается вся полиция Свердловской области. Силовики не исключают, что Сунин уже добрался до соседних городов.

- Руководитель ГУ МВД по Свердловской области генерел-лейтенант Михаил Бородин на селекторном совещании дал поручение всем главам территориальных ОВД региона ореинтировать наряды полиции на поиски подозреваемого, - рассказал "КП" начальник пресс-службы областного главка Валерий Горелых. - Преступник может скрываться не только в лесу. Основное внимание уделено районам, находящимся рядом с Артинским.

Если вам что-либо известно о местонахождении подозреваемого, обратитесь в полицию по телефону: 8(343) 358-71-61.

Конкретно

Приметы Владимира Сунина

Возраст – 55 лет. Рост 183 сантиметра, овальное лицо, карие глаза, темные прямые волосы, среднее телосложение, густые брови, широкий лоб, европейский тип лица. Одет в темный плащ-накидку, черные резиновые сапоги, темную вязанную шапочку.