Премия Рунета-2020
Ростов-на-Дону
+15°
Boom metrics
Общество4 декабря 2014 7:21

Tele2 подводит итоги 11 лет работы в Ростовской области

Ростов-на-Дону – Tele2, альтернативный оператор мобильной связи, объявляет итоги 11 лет работы на территории Ростовской области
Материал предоставлен Tele2 Ростов-на-Дону
Фото: Tele2 Ростов-на-Дону

Фото: Tele2 Ростов-на-Дону

Сеть Tele2 в Ростовской области была запущена в апреле 2003 года. В этот период услуги связи Tele2 были доступны только 65% населения региона. Сегодня качественная и выгодная мобильная связь доступна 96% жителей Ростовской области.

Tele2 обеспечивает высокий уровень качества связи в регионе и постоянно проводит работы по модернизации сети. В 2014 году связь Tele2 появилась в 15 населенных пунктах области, в которых проживает более 16 тысяч человек. Количество базовых станций увеличено на 6%, что позволило значительно расширить площадь покрытия сети и улучшить качество связи в регионе. Технические работы затронули не только столицу донского края Ростов-на-Дону, но и небольшие населенные пункты – поселки и деревни, где наличие недорогой мобильной связи имеет важное социальное значение.

Помимо технического развития, все эти годы Tele2 активно совершенствовала тарифную линейку. Сегодня компания предлагает два тарифных плана, которые удовлетворяют основные потребности абонентов. Это тарифный план «Синий» с возможностью безлимитного общения внутри сети и тарифный план «Оранжевый», который позволяет разговаривать на выгодных условиях с абонентами всех операторов сотовой и стационарной связи региона.

Кроме того, Tele2 по-прежнему предлагает выгодные и удобные в использовании бизнес-тарифы, которые с каждым днем становятся все более популярными. В 2014 году абонентская база бизнес-клиентов Tele2 Ростов выросла на 17%, а объем подключений – на 15% по сравнению с 2013 годом.

Компания Tele2 последовательно работает над тем, чтобы сделать процесс покупки услуг сотовой связи максимально комфортным, а точки обслуживания – доступными. В настоящее время в Ростовской области получить квалифицированную консультацию по всем вопросам, касающимся Tele2, жители региона могут в 40 салонах связи. По данным автоматической системы контроля качества обслуживания, более 90% посетителей салонов связи Tele2 полностью удовлетворены предоставляемым сервисом.

За прошедший год была значительно расширена сеть дистрибуции интернет-магазина Tele2. Сегодня в Ростовской области работает более 50 точек самовывоза и система доставки заказов. Для желающих приобрести SIM-карту Tele2 в интернет-магазине всегда в наличии красивые номера по доступным ценам.

Вячеслав Козин, региональный управляющий директор Tele2 Ростов-на-Дону:

«В начале 2003 года мы выходили на высококонкурентный рынок Ростовской области. Перед компанией стояли амбициозные задачи, которые было непросто реализовать. На протяжении всех лет работы Tele2 в Ростовской области стратегия компании остается неизменной - предоставлять качественные услуги связи по доступным ценам. Сегодня практически все население региона охвачено связью Tele2. Нас признают ценовым лидером, нам доверяют и нас рекомендуют. Мы продолжаем свое движение вперед и вступаем в очередной год работы компании с новыми, не менее смелыми целями».