Премия Рунета-2020
Екатеринбург
0°
Boom metrics
Экономика18 июля 2013 16:10

Дьявол кроется в мелочах

Досадные мелочи не украшают главную промышленную выставку страны [фото]

Фото: Алексей БУЛАТОВ

Ну почему всегда так: замахиваемся на «междупланетный шахматный турнир», забывая, что живем все-таки в Васюках?

В первый день «Иннопрома» в Екатеринбурге в ожидании приезда премьер-министра Дмитрия Медведева отправился я, извините, в туалет между первым и вторым павильонами, в самом бойком месте выставки.

Странное постукивание на входе в это заведение меня не насторожило. А зря. Открыв дверь, я оказался в кромешной темноте. Потыкав в выключатель (вот откуда шли странные звуки!), щелкнул зажигалкой и отправился на поиски сантехники. Чуть не стукнулся лбами с афроамериканцем, почти неприметным при таком освещении. Навстречу двигались подсвеченные снизу лица, на которых читалось не облегчение, а ужас. Некурящие застенчиво прижимались к обладателям зажигалок, чтобы не заблудиться в незнакомом месте.

Между тем на стендах слепили огнями шедевры российской и мировой электротехники. Возможно, аттракцион в сортире и был устроен для того, чтобы подчеркнуть их достоинства.

А еще организаторы громогласно объявляли, что на выставку посетителей доставят комфортабельные двухэтажные автобусы с символикой «Иннопрома». И мы со страниц «Комсомолки», грешным делом, призывали горожан прокатиться на чудо-технике. Ни одним корреспондентом эти автобусы замечены не были, хотя проглядеть их было бы довольно трудно.

Конечно, досадные оплошности могут быть в любом деле. Но все-таки обидно. Если не за всю державу, то за родной город. Все-таки прав был старик Гете: «Дьявол кроется в мелочах».

Смотрите фотогалерею: «3-й день выставки ИННОПРОМ 2013»

Смотрите фотогалерею: «Визит премьер-министра Дмитрия Медведева на выставку ИННОПРОМ 2013»

Смотрите фотогалерею: «Открытии выставки ИННОПРОМ 2013»