Премия Рунета-2020
Екатеринбург
+20°
Boom metrics
Общество22 января 2013 11:14

Игорь Холманских не будет министром труда и соцзащиты

Его помощник опроверг «Комсомолке» слухи об отставке полпреда
Холманских покидать Урал пока не намерен.

Холманских покидать Урал пока не намерен.

Фото: Алексей БУЛАТОВ

На днях в прессе поползли слухи: якобы назначенный весной прошлого года полпред президента на Урале Игорь Холманских вот-вот покинет свой пост. Дескать, Кремль предложил ему повышение. Назывались два варианта нового места работы Игоря Рюриковича – Министерство труда и соцзащиты России и какое-то рабочее движение. Объявляли даже конкретную дату отставки Холманских– 22 января.

Но в этот день Игорь Рюрикович прибыл к себе на родину в Нижний Тагил в должности полпреда, и как полпред принял участие в церемонии награждения победителей конкурса «Славим человека труда». Дипломы из рук полпреда получили лучшие монтажники, сварщики, крановщики, электрики со всего Урала.

- Сегодня в зале собралась рабочая гордость и слава Урала, а главный итог – не призы, а то, что конкурс выявил главных героев нашего времени, - сказал полпред Холманских. - Тех, кто достоин подражания, и это - не гламурные тусовщики, а люди труда, рабочий класс.

После награждения Игорь Рюрикович уехал, отказавшись от общения с журналистами, отправивших его в отставку. За комментарием мы обратились к помощнику полпреда Андрею Перле.

- Правда, что Игорь Рюрикович пойдет на повышение?

Перла был краток.

- Это все бред. За комментариями обратитесь к тем, кто эти слухи распространяет…

Фоторепортаж с церемонии награждения победителей конкурса "Славим человека труда" смотрите здесь.