Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+10°
Boom metrics
Происшествия25 августа 2012 14:43

Сын Дмитрия Певцова сорвался с балкона

Парень пережил клиническую смерть [эксклюзивное видео]
Даниил Певцов

Даниил Певцов

Несчастье в семье народного артиста Дмитрия Певцова произошло в ночь на субботу, 25 августа, около половины пятого утра. По трагической случайности, старший сын актера Даниил сорвался с балкона третьего этажа дома дореволюционной постройки в центре Москвы.

Балкон, с которого упал Даниил

Балкон, с которого упал Даниил

- В 4:50 утра 22-летний молодой человек был доставлен в нейрохирургическое отделение Боткинской больницы бригадой врачей «cкорой помощи» после падения с балкона дома № 33 по 1-й Брестской улице, - сообщили «КП» в столичной полиции. - После проведения доследственной проверки оперативники склоняются к тому, что произошел несчастный случай.

Место трагедии

Место трагедии

По словам медиков, парень получил серьезные травмы позвоночника, черепа и конечностей. «Скорая» приехала за считанные минуты, но состояние Даниила стремительно ухудшалось. Минута-другая, и молодого человека уже нельзя было бы спасти. Он находился в состоянии клинической смерти, в связи с чем врачи приняли решение об экстренной операции. Хирурги несколько часов боролись за его жизнь. К счастью, все прошло успешно. К концу дня из операционной его перевели в реанимацию. Давление нормализовалось, однако делать какие-либо прогнозы специалисты пока не спешат.

- Следующие сутки - самые опасные и решающие, - сказали врачи родным и друзьям, которые собрались у дверей больницы. - Остается только надеяться на то, что организм молодой, и парень выкарабкается.

Первым в больницу примчался Дмитрий Певцов. Вместе с ним - мать его старшего сына Лариса Блажко. В реанимацию проход запрещен, но родители целый день провели в ожидании хоть каких-то вестей от врачей.

Дмитрий Певцов со своей бывшей женой

Дмитрий Певцов со своей бывшей женой

Тем временем многочисленные товарищи и коллеги Даниила, узнав о произошедшем, приехали в клинику, и вместе с отцом и матерью Даниила до ночи дежурили у отделения. Если он пойдет на поправку и будет транспортабелен, близкие планируют отправить его на дальнейшее лечение и восстановление за границу.

Друзья Даниила у дверей больницы

Друзья Даниила у дверей больницы

Как же могло случиться такое? Корреспонденты «КП» выехали к месту, где все произошло. Как выяснилось, в ту ночь Даниил с компанией товарищей был в гостях у своей подруги Екатерины С. По словам соседей, живет 22-летняя девушка вместе с отцом Алексеем. Он человек занятой, часто уезжает по делам, связанным с бизнесом. Вот ребята и воспользовались отсутствием взрослых, устроили шумную вечеринку, которые, как оказалось, бывают в доме регулярно:

- Мы постоянно видим и слышим, как там молодежь развлекается, - рассказывает администратор гостиницы, расположенной напротив. - Шумные гулянья, развлечения, куча девушек, выскакивающих на этот самый балкон чуть ли не в одних трусах...

Удивительно, но соседи никакого шума не слышали: дом 1906 года постройки с толстыми кирпичными стенами, которые создают мощную звукоизоляцию.

В доме с утра уже дежурили следователи, опрашивали свидетелей случившегося. По словам случайных очевидцев, все произошло в пятом часу утра, когда несколько ребят, в числе которых был и Даниил, вышли на балкон покурить. Они веселились и шутили.

И тут Даниил приподнимается, опираясь руками на перила неостекленного балкона, делает неловкое движение и... неожиданно срывается вниз. Друзья не сразу сообразили, что дело серьезное, ведь высота-то всего три этажа...

Даниил как две капли воды похож на отца

Даниил как две капли воды похож на отца

Однако когда лежавший на асфальте товарищ не отозвался на призывы, приятели забеспокоились, позвонили «03» и выбежали на улицу его тормошить. Несколько девушек, увидев кровь, рыдая, обступили лежавшего парня. Через несколько минут приехала «скорая». Тяжесть повреждений можно было понять хотя бы по огромной луже крови, оставшейся на месте падения. С утра, выйдя на злополучный балкон, кто-то из компаниями тщетно пытался смыть кровавый след водой из бутылок.

Редакция «Комсомольской правды» сочувствует семье Даниила и желает ему скорейшего выздоровления!

Даниил Певцов.

Даниил Певцов.

Досье «КП»

Сын Дмитрия Певцова Даниил родился 5 июня 1990 года в Москве. С его матерью Ларисой Блажко актер учился на одном курсе ГИТИСа. Однако после рождения первенца Лариса уехала с сыном Канаду, там вышла замуж, но начале 2000-х вернулась на родину.

Сын как две капли похож на родного папу. Певцов, который с 1994 года живет в счастливом браке с актрисой Ольгой Дроздовой (в 2007 году у них родился сын Елисей) принимает решение усыновить Даниила.

Тот заканчивает московскую школу и идет по отцовским стопам. Поступает в РАТИ (бывший ГИТИС), откуда переводится во ВГИК, актерский факультет которого оканчивает в начале лета этого года. Во время учебы два года работает в столичном театре Луны, который, впрочем, покидает. Недавно закончил сниматься в сериале «Ангел в сердце» режиссера Елены Николаевой.