Премия Рунета-2020
Екатеринбург
+13°
Boom metrics
Здоровье8 октября 2020 6:50

COVID мощнее ОРВИ: на Среднем Урале закрыли на карантин 450 школьных классов

Сейчас в регионе наблюдается подъем заболеваемости по коронавирусу
Накануне в Екатеринбурге закрыли гимназию № 2

Накануне в Екатеринбурге закрыли гимназию № 2

Фото: Владимир ВЕЛЕНГУРИН

В Свердловской области на дистанционное обучение переведены уже 454 класса в 185 школах. Об этом со ссылкой на источник сообщает Znak.com. Отмечается, что 408 классов отправили на карантин из-за коронавируса, а остальные 46 - по гриппу и ОРВИ.

Кроме этого полностью закрыты шесть детских садов: три - из-за коронавируса, три - из-за ОРВИ. Также отдельно закрыты 180 групп в 147 детских садах. Напомним, что накануне из-за вспышки ОРВИ была полностью закрыта гимназия № 2 в Екатеринбурге.

Стоит отметить, что в уральской столице пришлось закрыть один из классов из-за халатности мамы ребенка. Женщина подделала справку об отсутствии COVID-19, но в итоге ученик заразил других детей.

.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Какая будет реакция организма на прививку от коронавируса: отвечает эксперт лабораторной диагностики. В эфире радио «КП Екатеринбург» [92,3fm] Александр Соловьев рассказал, что собою представляет новая вакцина, почему ее так быстро разработали и насколько она безопасна (подробнее)

Когда в Свердловской области начнут прививать от коронавируса. На оперативном штабе озвучили месяц, с которого в регионе начнется вакцинация от COVID-19 (Подробнее).

Российскую вакцину от коронавируса «Спутник V» включили в перечень контролируемых государством лекарств. Этот контролируемый Минздравом список создали в июле 2020 года, сюда вошли лекарства от коронавируса и средства профилактики этой опасной болезни. (Подробнее)