Премия Рунета-2020
Челябинск
+3°
Boom metrics
Общество11 сентября 2020 23:00

Модный показ, шашлыки и маленькие чемпионы: как Челябинск отметил День города 2020

Рассказываем, как прошел День города в Челябинске 2020
С Днём рождения, Челябинск!

С Днём рождения, Челябинск!

Фото: Валерий ЗВОНАРЕВ

12 и 13 сентября Челябинск отпразднует 284-летие. Точной датой основания считается 13 сентября, когда полковник Алексей (Кутлу-Мухаммеед) Тевкелев заложил город «в урочище Челяби от Миясской крепости в тридцати верстах». В режиме прямой онлайн-трансляции мы будем рассказывать, как проходит День города в Челябинске 2020.

Челябинцы опасались, что коронавирус оставит их без праздника. В этом году многие мероприятия, в том числе празднование 75-летний Великой Победы, проходили виртуально. «Живые» гулянья на День города будут. Найти развлечение по душе можно по ссылке.

В этом году программа на День города не самая звездная. Знакомые имена услышат только любители КВН. В воскресенье в горсаду имени Пушкина выступит команда «Уездный город». Остается только вспоминать, кто зажигал на празднике раньше.

В официальную афишу мероприятий не попал салют. Не волнуйтесь! Фейерверк будет. В субботу, 12 сентября, приходите на набережную реки Миасс к 22:00. Запускать пиротехнику будут с площадки у Торгового центра.

Во время праздничных гуляний не забывайте о соблюдении социальной дистанции и масочного режима. Если вы почувствовали себя плохо, оставайтесь дома.

К ЧИТАТЕЛЯМ

Подписывайтесь на «Комсомольскую правду» и делитесь новостями в соцсетях ВКонтакте, Facebook, Одноклассники. Также у нас есть канал на Яндекс.Дзен!

Viber/WhatsApp: +7-908-0-953-953

Почта: kpchel@phkp.ru