Премия Рунета-2020
Екатеринбург
-8°
Boom metrics
Здоровье31 августа 2020 7:51

Коронавирус в Екатеринбурге, последние новости на 31 августа 2020 года

Сообщаем последние новости COVID-19 в Екатеринбурге и Свердловской области
В Екатеринбурге почти месяц работают торговые центры

В Екатеринбурге почти месяц работают торговые центры

Фото: Алексей БУЛАТОВ

В Екатеринбурге и Свердловской области за прошедшие сутки официально подтверждены 119 новых случаев заражения COVID-19. Больше всего случаев заболевания диагностировали в столице Среднего Урала: +60.

Остальные случаи COVID-19 зафиксированы в Каменске-Уральском, Первоуральске, Ирбите, Нижнем Тагиле, Серове, Североуральске, Ревде, Волчанске и других населенных пунктах Свердловской области.

Динамика распространения коронавируса на Среднем Урале

Динамика распространения коронавируса на Среднем Урале

Общее количество заболевших коронавирусом на Среднем Урале составляет 25 315 человек, из которых 19 969 человек полностью победили опасную инфекцию. Только за последние сутки количество выздоровевших составило 58 человек.

На сегодняшний день число 85 пациентов инфекционных отделений уральских больниц составляет 85 человек, 84 из них размещены в палатах интенсивной терапии, 48 подключены к аппаратам ИВЛ.

Также за сутки зарегистрировано два новых случаев смерти от коронавируса. Общее число жертв пандемии на Среднем Урале составляет 450 человек.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Что пообещал Коляда, ждать ли зимней Ночи музыки и кого привьют от COVID-19 первыми: отвечает вице-губернатор Павел Креков. Актуальные вопросы вице-губернатору Свердловской области задали журналисты «Комсомольской правды-Екатеринбург» (подробнее)

«В Екатеринбурге коронавирус коснулся уже 150 тысяч человек»: эксперт лабораторной диагностики Александр Соловьев о пандемии. Специалист рассказал, что происходит со статистикой по COVID-19, когда отступит заболевание и, как нужно ездить в отпуск, чтобы не заразиться (подробнее)