Премия Рунета-2020
Екатеринбург
+4°
Boom metrics
Происшествия14 декабря 2020 10:03

«Девочку из шкафа», которую истязала мать, выписали из больницы

Бабушка Полины сможет забрать внучку домой, как только генетическая экспертиза подтвердит их родство
Под присмотром врачей малышка набрала вес и стала более активной. Фото: минздрав Свердловской области

Под присмотром врачей малышка набрала вес и стала более активной. Фото: минздрав Свердловской области

Малышку Полину из Карпинска перевели в дом ребенка. Об этом «Комсомолке» рассказал омбудсмен Игорь Мороков. По его словам, никто наверняка не знает, сколько там пробудет девочка. Сейчас все зависит от результатов генетической экспертизы, которая должна помочь установить родителей.

Отметим, что после нахождения Полину госпитализировали на вертолете в областную детскую больницу № 1. Под присмотром врачей ребенок набрал вес и стал проявлять интерес к игрушкам. У девочки даже была персональная сиделка, оплаченная миллиардером Игорем Алтушкиным.

- Экспертиза делается до двух месяцев. Семья была поставлена на учет. Я не могу рассказать, куда именно перевели девочку, так как это конфиденциальная информация, - пояснил Игорь Мороков.

Что же касается матери девочки, то ее после выписки из психоневрологического диспансера поместили под домашний арест. На Юлию Зыкову завели уголовное дело по статьям «Истязание» и «Неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего». Отец Полины не захотел принимать участие в жизни дочки и написал согласие, чтобы она жила у бабушки с дедушкой.

Остальные дети Зыковой сейчас находятся у ее родителей. Ожидается, что бабушка заберет Полину к себе после получения результатов генетической экспертизы.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

«Держала в шкафу на воде»: на Урале мать полгода морила голодом собственного малыша. В Карпинске произошла по-настоящему жуткая история. 37-летняя женщина по имени Юлия полгода морила голодом собственного ребенка. Женщина прятала девочку в шкафу и давала лишь воду. Из-за этого ребенок был сильно истощен. (Подробнее)

«Сказала детям, что это кукла»: подробности истории из Карпинска, где мать полгода морила дочь голодом. В небольшом свердловском городе Карпинске местные жители обсуждают жуткую историю. 37-летняя женщина по имени Юлия полгода держала в шкафу собственную новорожденную дочь. Когда малышку нашли, она была похожа на скелет. (Подробнее)

Она весит всего 3100 граммов: что известно о состоянии девочки, которую мать полгода прятала в шкафу и морила голодом. Теперь ее состояние будут изучать врачи ОДКБ №1 (подробнее)

Угрозы жизни нет: как сейчас чувствует себя малышка из Карпинска, которую мать полгода держала в шкафу. Девочка находится в реанимации ОДКБ №1, ее обследуют врачи (подробнее)