Премия Рунета-2020
Екатеринбург
+20°
Boom metrics
Происшествия11 декабря 2020 14:45

На Урале маму «девочки из шкафа» отпустили домой

До этого женщина, которую обвиняют по двум статьям УК, находилась в психиатрической больнице
На женщину заведено два уголовных дела. Фото: страница Юлии Зыковой в "Одноклассниках", читатель "КП"

На женщину заведено два уголовных дела. Фото: страница Юлии Зыковой в "Одноклассниках", читатель "КП"

Суд города Краснотурьинска принял решение отпустить 37-летнюю Юлию Зыкову, маму «девочки из шкафа» домой. В отношении нее принята мера пресечения в виде запрета определенных действий.

Как рассказали в пресс-службе регионального СК, следователи настаивали на том, чтобы женщину заключили под домашний арест. Но суд выбрал более мягкую меру пресечения.

До этого Юлия Зыкова находилась в психиатрическом стационаре в Волчанске (пригороде Краснотурьинска). Там ее проверяли на вменяемость (экспертиза еще не завершена).

Как рассказала «КП-Екатеринбург» мама Юлии Наталья Дмитриевна, сейчас ее дочь уже находится дома.

- Юлия сейчас с нами. О тех событиях мы ее не спрашиваем, говорить о них не можем, так как идет следствие. Позже будем пытаться оформить опекунство на Полину, - рассказала женщина.

Напомним, о шокирующем случае стало известно в октябре. Мама Полины Юлия Зыкова скрывала беременность, а после рождения ребенка прятала девочку в шкафу. Ребенка случайно нашла подруга Юлии.

После произошедшего на маму девочки завели два уголовных дела. Женщину обвиняют по статьям «Истязание» и «Неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего».

Девочку выхаживали в больнице Екатеринбурга. Сейчас ее здоровье вне опасности. В ближайшее время ее должны выписать из больницы.

К ЧИТАТЕЛЮ

Вы стали свидетелем интересного события? Хотите поделиться своим мнением о важной для города теме? Или сами готовы стать героем публикации в «Комсомолке»? Звоните в «Комсомольскую правду-Екатеринбург». Телефон редакции: (343) 237-25-51; WhatsApp: +7(912) 050-91-07; Электронная почта: kp.ekb@phkp.ru.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

«Формально я ей не родственница»: бабушка «девочки из шкафа» - о состоянии внучки. Наталья Дмитриевна надеется, что в скором будущем ей разрешат забрать Полину к себе домой (подробнее)

За неделю набрала 300 граммов: врачи рассказали, в каком состоянии «девочка из шкафа» встречает первую зиму. Малышка Полина из Карпинска, которую спасли от матери, державшей ее в шкафу, продолжает набирать вес (подробнее)

«Отец не признавал ребенка»: соседи рассказали о женщине, которая полгода держала новорожденную дочь в шкафу. Репортаж из Карпинска, где произошел шокирующий случай (подробнее)

«Меня выставили кукушкой»: женщина, спасшая малышку из Карпинска, которую полгода держали в шкафу, пожаловалась на травлю. Сейчас Ирина (имя изменено) намерена обращаться в прокуратуру за помощью (подробнее)