Премия Рунета-2020
Екатеринбург
+6°
Boom metrics
Здоровье11 декабря 2020 7:45

Коронавирус в Екатеринбурге, последние новости на 11 декабря 2020 года

Сообщаем последние новости COVID-19 в Екатеринбурге и Свердловской области
За сутки в регионе зарегистрировали 402 новых случая заражения COVID-19

За сутки в регионе зарегистрировали 402 новых случая заражения COVID-19

Фото: Владимир ВЕЛЕНГУРИН

Впервые с начала пандемии число зафиксированных случаев коронавируса в Свердловской области превысило четыре сотни, за последние сутки заболели 402 человека. Из них 219 – в Екатеринбурге. Таким образом, общее число заболевших достигло 50 570. Кроме этого от COVID-19 скончались 17 пациентов, общее число смертей 1 179.

Выписано 405 человек. Общее число выписанных достигло 42 831.

- Состояние 592 госпитализированных оценивается как тяжелое, 345 из них находится в реанимационно-анестезиологических отделениях, в том числе 246 – на аппаратах ИВЛ, - сообщили в оперштабе региона.

Динамика распространения коронавируса на Среднем Урале на 11 декабря 2020 года

Динамика распространения коронавируса на Среднем Урале на 11 декабря 2020 года

Добавим, что в числе заболевших, помимо екатеринбуржцев, числятся жители Рефтинского, Режа, Староуткинска, Сухого Лога, ЗАТО Свободный, Артемовского, Асбеста, Белоярского городского округа, Невьянска, Нижней Туры, Первоуральска, Ревды, Качканара, Махнево, Нижнего Тагила, Бисерти, Богдановича, Верхней Пышмы, Алапаевского района, Артинского и Арамильского городских округов, Березовского, Горноуральского городского округа, Ивделя, Тавдинского и Талицкого городских округов, Североуральска, Серова, Слободо-Туринского района, Ирбитского района, Каменска-Уральского, Красноуральска, Камышлова и Камышловского района, Карпинска, Краснотурьинска.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

«Пока ждала КТ, провезли четыре каталки с трупами»: как журналист «Комсомолки» переболела коронавирусом. В поликлинике не открыли дистанционный больничный, а еще отказались принимать тесты сторонних лабораторий (подробнее)

«Чтобы вы все сдохли!»: в Екатеринбурге медбрат заявил о желании убить пациентов с коронавирусом. По словам родственников одной из пенсионерок, речь идет о сотруднике городской больницы № 14 (подробнее)

В Екатеринбурге священники отправились в «красные зоны», чтобы спасти больных коронавирусом. Сейчас клирикам можно проводить церковные таинства в трех городских больницах (подробнее)

Какая будет реакция организма на прививку от коронавируса: отвечает эксперт лабораторной диагностики. В эфире радио «КП Екатеринбург» [92,3fm] Александр Соловьев рассказал, что собою представляет новая вакцина, почему ее так быстро разработали и насколько она безопасна (подробнее)

Когда в Свердловской области начнут прививать от коронавируса. На оперативном штабе озвучили месяц, с которого в регионе начнется вакцинация от COVID-19 (Подробнее).

Российскую вакцину от коронавируса «Спутник V» включили в перечень контролируемых государством лекарств. Этот контролируемый Минздравом список создали в июле 2020 года, сюда вошли лекарства от коронавируса и средства профилактики этой опасной болезни.