Премия Рунета-2020
Екатеринбург
+2°
Boom metrics
Здоровье7 декабря 2020 10:50

В Екатеринбурге частная лаборатория потеряла 99 тестов на COVID-19

Анализы привезли из Белоярской районной больницы
Почти сотню тестов на коронавирус потеряли сотрудники частной лаборатории

Почти сотню тестов на коронавирус потеряли сотрудники частной лаборатории

Фото: Иван МАКЕЕВ

В одной из частных лабораторий Екатеринбурга утеряно 99 тестов на коронавирус, которые сюда доставили из Белоярской Центральной районной больницы.

В оперативном штабе Свердловской области рассказали, что 24 ноября в лабораторию передали 99 тестов, а уже на следующий день оказалось, что они утеряны.

- Больница запросила от руководства лаборатории объяснения по данной ситуации, однако ответ до сих пор не получен, - рассказали «КП-Екатеринбург» в оперштабе.

Сразу после этого в Белоярской ЦРБ организовали повторное проведение тестирования на COVID-19, и на сегодняшний день все результаты уже получены.

Динамика распространения коронавируса в Свердловской области на 7 декабря 2020 года

Динамика распространения коронавируса в Свердловской области на 7 декабря 2020 года

Отметим, что Свердловская область переживает вторую волну коронавируса, из-за чего в регионе по-прежнему действует масочный режим, а для жителей области старше 65 лет, а также людей, имеющих хронические заболевания, продлили режим самоизоляции до 21 декабря 2020 года.

Также, ранее руководство Екатеринбурга отказалось от строительства привычного Ледового городка на площади 1905 года. Вместо этого здесь появится искусственная елка и несколько торговых палаток с горячим чаем.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Почему цифры в официальной статистике по коронавирусу отличаются от реальных: отвечает эксперт. Александр Соловьев заявил, что сейчас COVID-19 болеет больше людей, чем указано в цифрах врачей (подробнее)

Какая будет реакция организма на прививку от коронавируса: отвечает эксперт лабораторной диагностики. В эфире радио «КП Екатеринбург» [92,3fm] Александр Соловьев рассказал, что собою представляет новая вакцина, почему ее так быстро разработали и насколько она безопасна (подробнее)

«В день по 25 тысяч звонков»: замминистра здравоохранения Свердловской области о сложностях с вызовом врача. В эфире радио «Комсомольская правда» Елена Чадова рассказала, как получить бесплатные лекарства от коронавируса, хватает ли мест в больницах и когда заболеваемость пойдет на спад (подробнее)