Премия Рунета-2020
Екатеринбург
+28°
Boom metrics
Здоровье2 декабря 2020 7:54

Коронавирус в Екатеринбурге, последние новости на 2 декабря 2020 года

Сообщаем последние новости COVID-19 в Екатеринбурге и Свердловской области
В Екатеринбурге строго следят за соблюдением мер безопасности

В Екатеринбурге строго следят за соблюдением мер безопасности

Фото: Алексей БУЛАТОВ

В Екатеринбурге и Свердловской области за прошедшие сутки официально подтверждено 370 новых случаев заболевания коронавирусом, 195 из них приходятся на уральскую столицу.

Также новые случаи COVID-19 подтверждены у жителей Богдановича, Верхней Синячихи, Ревды, Полевского, Кушвы, Нижнего Тагила, Пелыма, Красноуральска, Ивделя и других населенных пунктах Свердловской области.

Динамика распространения коронавируса на 2 декабря 2020 года на Среднем Урале

Динамика распространения коронавируса на 2 декабря 2020 года на Среднем Урале

Общее число заболевших коронавирусом с начала пандемии на Среднем Урале на сегодняшний день составляет 47 063 человека, из которых 39 288 человек полностью победили болезнь. Только за прошедшие сутки из инфекционных отделений больниц выписано 374 человека.

По состоянию на сегодняшний день в тяжелом состоянии находятся 757 пациентов, из них 332 размещены в палатах интенсивной терапии, 221 – подключены к аппаратам ИВЛ.

Фото: оперативный штаб Свердловской области

Фото: оперативный штаб Свердловской области

Также за сутки подтверждены 10 новых случаев гибели от коронавируса. Общее число жертв пандемии на Среднем Урале составило 1 047 человек.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Почему цифры в официальной статистике по коронавирусу отличаются от реальных: отвечает эксперт. Александр Соловьев заявил, что сейчас COVID-19 болеет больше людей, чем указано в цифрах врачей (подробнее)

Какая будет реакция организма на прививку от коронавируса: отвечает эксперт лабораторной диагностики. В эфире радио «КП Екатеринбург» [92,3fm] Александр Соловьев рассказал, что собою представляет новая вакцина, почему ее так быстро разработали и насколько она безопасна (подробнее)

«В день по 25 тысяч звонков»: замминистра здравоохранения Свердловской области о сложностях с вызовом врача. В эфире радио «Комсомольская правда» Елена Чадова рассказала, как получить бесплатные лекарства от коронавируса, хватает ли мест в больницах и когда заболеваемость пойдет на спад (подробнее)