Премия Рунета-2020
Екатеринбург
+8°
Boom metrics
Здоровье27 ноября 2020 7:55

Коронавирус в Екатеринбурге, последние новости на 27 ноября 2020 года

Сообщаем последние новости COVID-19 в Екатеринбурге и Свердловской области
В Екатеринбурге больше всего заболевших по области

В Екатеринбурге больше всего заболевших по области

Фото: Алексей БУЛАТОВ

В Екатеринбурге и Свердловской области за прошедшие сутки официально подтверждено 399 новых случаев заболевания коронавирусом. В уральской столице +218 новых случаев COVID-19.

Также новые случаи коронавируса зарегистрированы в Первоуральске, Кушве, нижнем Тагиле, Бисерти, Асбесте, Реже, Каменске-Уральском, Полевском и других населенных пунктах Свердловской области.

Динамика распространения коронавируса на Среднем Урале на 27 ноября

Динамика распространения коронавируса на Среднем Урале на 27 ноября

Общее число заболевших COVID-19 на Среднем Урале с начала пандемии составляет 45 174. Из них 37 377 человек полностью справились с заболеванием. Только за прошедшие сутки из инфекционных отделений больниц выписано 402 пациента.

На настоящий момент состояние 642 госпитализированных пациентов остается тяжелым, 328 из них размещены в палатах интенсивной терапии, 223 подключены к аппаратам ИВЛ.

Фото: Оперативный штаб Свердловской области

Фото: Оперативный штаб Свердловской области

Также за прошедшие сутки зарегистрировано 9 новых случаев смерти от COVID-19. Общее число жертв пандемии коронавируса на Среднем Урале составляет 997 человек.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Почему цифры в официальной статистике по коронавирусу отличаются от реальных: отвечает эксперт. Александр Соловьев заявил, что сейчас COVID-19 болеет больше людей, чем указано в цифрах врачей (подробнее)

Какая будет реакция организма на прививку от коронавируса: отвечает эксперт лабораторной диагностики. В эфире радио «КП Екатеринбург» [92,3fm] Александр Соловьев рассказал, что собою представляет новая вакцина, почему ее так быстро разработали и насколько она безопасна (подробнее)

«В день по 25 тысяч звонков»: замминистра здравоохранения Свердловской области о сложностях с вызовом врача. В эфире радио «Комсомольская правда» Елена Чадова рассказала, как получить бесплатные лекарства от коронавируса, хватает ли мест в больницах и когда заболеваемость пойдет на спад (подробнее)