Премия Рунета-2020
Екатеринбург
+10°
Boom metrics
Здоровье16 ноября 2020 7:50

Коронавирус в Екатеринбурге, последние новости на 16 ноября 2020 года

Сообщаем последние новости COVID-19 в Екатеринбурге и Свердловской области
На медиках сейчас лежит большая ответственность

На медиках сейчас лежит большая ответственность

Фото: Алексей БУЛАТОВ

В Екатеринбурге и Свердловской области за прошедшие сутки официально подтвержден 341 новый случай заражения COVID-19. Из них 96 - в уральской столице.

Остальные новый случаи коронавируса подтверждены у жителей Артемовского, Ивделя, Ирбита, Нижней Туры, Нижнего Тагила, Первоуральска, Сухого Лога, Бисерти, Ревды, Кировграда, Верхней Пышмы и других населенных пунктов Свердловской области.

Общее число заражении на Среднем Урале с начала пандемии достигло 41 012 случаев, из них 33 168 закончились полным выздоровлением. Только за прошедшие сутки из инфекционных отделений больниц выписали 346 человек.

Динамика распространения коронавируса на Среднем Урале на 16 ноября 2020 года

Динамика распространения коронавируса на Среднем Урале на 16 ноября 2020 года

В настоящий момент состояние 434 пациентов оценивается как тяжелое, 300 из них размещены в палатах интенсивной терапии, 196 подключены к аппаратам ИВЛ.

Также за прошедшие сутки зафиксировано 10 новых случаев смерти от COVID-19. Общее число жертв пандемии на Среднем Урале составляет 899 случаев.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Почему цифры в официальной статистике по коронавирусу отличаются от реальных: отвечает эксперт. Александр Соловьев заявил, что сейчас COVID-19 болеет больше людей, чем указано в цифрах врачей (подробнее)

Какая будет реакция организма на прививку от коронавируса: отвечает эксперт лабораторной диагностики. В эфире радио «КП Екатеринбург» [92,3fm] Александр Соловьев рассказал, что собою представляет новая вакцина, почему ее так быстро разработали и насколько она безопасна (подробнее)

Когда в Свердловской области начнут прививать от коронавируса. На оперативном штабе озвучили месяц, с которого в регионе начнется вакцинация от COVID-19 (Подробнее).

Российскую вакцину от коронавируса «Спутник V» включили в перечень контролируемых государством лекарств. Этот контролируемый Минздравом список создали в июле 2020 года, сюда вошли лекарства от коронавируса и средства профилактики этой опасной болезни. (Подробнее)