Премия Рунета-2020
Екатеринбург
+15°
Boom metrics
Здоровье29 октября 2020 7:40

Коронавирус в Екатеринбурге, последние новости на 29 октября 2020 года

Сообщаем последние новости COVID-19 в Екатеринбурге и Свердловской области
Зарегистрировано семь смертей от коронавируса

Зарегистрировано семь смертей от коронавируса

Фото: Алексей БУЛАТОВ

В Свердловской области за прошлые сутки выявили еще 290 случаев коронавируса, из низ 91 - в Екатеринбурге. Таким образом, общее число случаев COVID-19 в регионе достигло 35 650 человек.

Также диагноз подтвержден у жителей Дегтярска, ЗАТО Свободный, Ирбита, Краснотурьинска, Красноуральска, Красноуфимска, Каменска-Уральского и Каменского района, Камышлова, Кушвы, Нижней Салды, Нижних Серёг, Нижней Туры, Нижнего Тагила, Алапаевска и Алапаевского района, Арамильского городского округа, Артемовского, Артинского и Ачитского городских округов, Асбеста, Белоярского городского округа, Березовского, Байкаловского района, Богдановича, Верхней Салды, Верхней Пышмы, Верхотурья, Горноуральского городского округа, Серова, Сысертского, Туринского и Тавдинского городских округов, Невьянска, Первоуральска, Пышминского городского округа, Ревды, Режа, Сухого Лога, Среднеуральска, Североуральска

- Состояние 279 госпитализированных оценивается как тяжелое, 235 из них находятся в реанимационно-анестезиологических отделениях, в том числе 153 – на аппаратах ИВЛ, - отмечают в оперштабе.

Кроме этого зарегистрировано 7 новых смертей, общее число случаев - 759.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Какая будет реакция организма на прививку от коронавируса: отвечает эксперт лабораторной диагностики. В эфире радио «КП Екатеринбург» [92,3fm] Александр Соловьев рассказал, что собою представляет новая вакцина, почему ее так быстро разработали и насколько она безопасна (подробнее)

Когда в Свердловской области начнут прививать от коронавируса. На оперативном штабе озвучили месяц, с которого в регионе начнется вакцинация от COVID-19 (Подробнее).

«Держала в шкафу на воде»: на Урале мать полгода морила голодом собственного малыша. В Карпинске произошла по-настоящему жуткая история. 37-летняя женщина по имени Юлия полгода морила голодом собственного ребенка. Женщина прятала девочку в шкафу и давала лишь воду. Из-за этого ребенок был сильно истощен. (Подробнее)

«Сказала детям, что это кукла»: подробности истории из Карпинска, где мать полгода морила дочь голодом. В небольшом свердловском городе Карпинске местные жители обсуждают жуткую историю. 37-летняя женщина по имени Юлия полгода держала в шкафу собственную новорожденную дочь. Когда малышку нашли, она была похожа на скелет. (Подробнее)

.