
Фото: Алексей БУЛАТОВ. Перейти в Фотобанк КП
В Екатеринбурге в микрорайоне ВИЗ-Правобережный появилась свалка строительных отходов, оставшихся после сноса частного сектора. Председатель Следственного комитета России Александр Бастрыкин поручил проверить информацию о нелегальной свалке, угрожающей местной экологии.
– Сообщается о нарушении природоохранного законодательства в Верх-Исетском районе в городе Екатеринбурге Свердловской области. На территории лесного массива незаконно организована свалка строительных отходов. При этом на объекте, несмотря на введенный противопожарный режим, происходит сжигание мусора, – передает пресс-служба информационного центра СК России.
Александр Бастрыкин поручил исполняющему обязанности руководителя СУ СК России по Свердловской области Константину Мирошниченко провести процессуальную проверку и доложить о ее ходе и результатах.

Напомним, свалка строительного мусора появилась рядом с Большим Конным полуостровом за улицей Водонасосной. По словам общественника Дмитрия Чукреева, площадь свалки, расположившейся под линией электропередачи, составляет более двух гектаров. Талые воды со свалки стекают в сторону Верх-Исетского пруда, озера Здохня, коллективных садов и Московского лесопарка с Павловским родником, в котором течет питьевая вода.
К ЧИТАТЕЛЮ
Подписывайтесь на наш Telegram
Присоединяйтесь к нам в социальных сетях ВКонтакте и Одноклассники
Если вы хотите связаться с редакцией «КП-Екатеринбург»:
Тел.: +7 912 050 91 07
Почта kp.ekb@phkp.ru