Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+15°
Boom metrics
НовостиПолитика21 июня 2017 14:49

МИД РФ: Россия не будет продолжать консультации с США по нормализации отношений

Так в Москве отреагировали на расширение санкций со стороны Вашингтона

В МИД РФ заявили, что после очередного расширения США антироссийских санкций Москва приняла решение не продолжать консультации с Вашингтоном по нормализации отношений.

«На ближайшие дни планировалось продолжение консультаций по накопившимся в российско-американских отношениях «раздражителям» <...> После вчерашнего решения по санкциям обстановка не располагает к проведению раунда такого диалога, тем более что и содержания для него не набирается», - говорится на сайте дипведомства. Также там отмечается, что Соединенные Штаты «как не предлагали, так и не предлагают ничего конкретного» для решения накопившихся проблем. В частности, США так и не вернули российскую дипломатическую собственность, незаконно изъятую в конце прошлого года.

Кроме того, в министерстве заявили, что «любые новые попытки "заставить подчиниться" российскую сторону будут столь же тщетными», как и предыдущие.

Напомним, во вторник, 20 июня, Минфин США внес в санкционные списки еще 19 организаций и 19 человек из России и Донбасса.