Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+12°
Boom metrics

Россельхознадзор опубликовал список попавших под ограничения белорусских предприятий

Всего в нем 34 компании из соседней республики

Россельхознадзор опубликовал перечень белорусских предприятий, попавших под ограничительные меры ведомства. Так, при составлении списка учитывались как новые ограничения, так и запреты, введенные ранее.

В частности, пять компаний в настоящее время не имеют возможности поставлять на российский рынок молочную продукцию. Речь идет о «Рогачевском молочно-консервном комбинате», «Белсыре», филиале «Слуцкого сыродельного комбината» в Минской области, «Молочном полюсе» и Лепельском молочно-консервном комбинате».

Еще пять производителей не могут поставлять в нашу страну корма для животных. Это «Белэкотехника», «Агропродукт», «Тивайтл», «Биоком» и «Экомол Агро».

Кроме того, на сайте Россельхознадзора перечислены белорусские предприятия, мясной и рыбной продукции которых временно закрыт доступ на территорию РФ. Всего их 24.

Кстати, напомним, 22 мая в Москве прошли переговоры министров сельского хозяйства РФ и Белоруссии, в ходе которых стороны договорились о снятии ограничений с девяти белорусских предприятий.