Премия Рунета-2020
Екатеринбург
+9°
Boom metrics
НовостиЗдоровье24 марта 2017 8:34

Что такое биологический возраст?

Очень часто люди с одинаковым хронологическим возрастом отличаются по физиологическим и другим показателям состояния организма. Почему это происходит?
Источник:kp.ru

Биологический возраст человека может отличаться от паспортного как в большую, так и в меньшую сторону.

Во многом на биологический возраст влияют условия жизни и труда. Поэтому наибольшая разница между календарным и фактическим возрастом наблюдается у людей во второй половине жизни. Биологический возраст моложе календарного часто имеют люди с благоприятными условиями проживания и хорошей генетикой.

Путем определения биологического возраста можно оценить здоровье человека и наличие каких-либо патологических изменений, вызванных окружающей средой.

Сегодня существует много различных тестов на определение биологического возраста человека, в которых оценивается наследственность, половая зрелость, состояние скелета и зубов, развитие интеллекта и прочее, в зависимости от целей исследования.

В нашей лаборатории для анализа используются современные технологии и оборудование, а также последние научные разработки, что позволяет быстро и безболезненно получать наиболее точные результаты.